сегодня: 25 апреля 2024 г 11:25

Новости

04 Июл 2016 13:50

«Микрон» и «МТС Банк» предложат карты «Мир» с индивидуальным дизайном

Вслед за «КС Банком», банковские карты «Мир»       Национальной системы платежных карт будет выпускать «МТС Банк». Проект эмиссии карт «Мир» был реализован при участии Группы «Микрон», входящей в отраслевой холдинг ОАО «РТИ» (АФК «Система»), сообщает пресс-служба предприятия. «МТС Банк» планирует выпускать карты «Мир-Maestro®».

Как сообщили в «Микроне», проект по эмиссии карт стартовал в конце июня. А со временем, когда «МТС Банк» приступит к массовой эмиссии банковских карт, клиенты банка смогут заказывать карты «Мир» в индивидуальном дизайне.

Зеленоградский «Микрон» занимается поставкой чипа микроконтроллера для национальной банковской карты. Чип был разработан на базе российской карточной платформы MIKPay в прошлом году. Он в полной мере соответствует международным стандартам качества и работает на авторской операционной системе «Микрона». Для обеспечения высокого уровня безопасности и сохранности данных чип поддерживает все основные криптографические алгоритмы, обладает стойкостью к климатическим и электрическим воздействиям, имеет гарантируемый срок хранения информации до 10 лет или 100 000 циклов перезаписи. Микроконтроллер «Микрона» успешно прошел тесты на функциональность в НСПК и был сертифицирован MasterCard на использование в международных платежных системах.

Карта «Мир-Maestro» от «МТС Банка» позволяет расплачиваться и снимать наличные в торгово-сервисных предприятиях и банкоматах, принимающих к оплате карты «Мир» в России и карты Maestro в России и в других странах. Для держателей карт «Мир-Maestro» отсутствует комиссия за обслуживание в течение всего срока действия карты, а также комиссия при получении собственных средств в банкоматах «МТС Банка» и российских банкоматах, входящих в сеть льготного получения наличных. В ближайшее время также планируется запуск услуги по пополнению лицевых счетов абонентами МТС с карт «Мир» через платежные страницы на сайте оператора.

– Мы рассматриваем данный проект как с точки зрения важности развития внутрироссийской системы платежей, так и через призму стратегического взаимодействия с нашим партнером «Микроном», обеспечившим реализацию высокотехнологичного проекта. В настоящее время «МТС Банк» осуществляет прием и обслуживание карт «Мир» в собственных банкоматах и в эквайринговой сети. Надеемся, что запуск эмиссии сделает российскую платежную карту доступной и популярной среди наших клиентов, – отметил заместитель председателя правления ПАО «МТС Банк» Эдуард Иссопов.

 

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''