Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 03:01

Новости

12 Дек 2017 15:40
Просмотров: 636

Квартиры «в термосе»

Как добиться повышения энергоэффективности жилого дома и, следовательно, снижения затрат на коммунальные расходы? Застройщик и инвестор ЖК «Первый Зеленоградский» – ГК «Сибпромстрой» – знает ответ.

Реализовав десятки строительных проектов в климатически суровой Югре, компания перенесла многие эффективные решения в Подмосковье, где возводит целый жилой микрорайон. Жилые дома в ЖК «Первый Зеленоградский» имеют очень высокий класс энергоэффективности, на уровне «А», когда снижение теплопотерь доходит до половины от нормативных показателей, а «Сибпромстрой» три года подряд становится победителем Всероссийского конкурса лучших проектов в области энергосбережения ENES среди реализованных проектов.

– Компания «Сибпромстрой» возводит жилые дома с применением современных технологий и при соблюдении требований, предъявляемых к энергоэффективности объекта, – рассказывает заместитель генерального директора структурного подразделения ГК «Сибпромстрой» Николай Епифанов. – И многократная победа в конкурсе ENES, который проводится под патронажем Министерства энергетики РФ, – красноречивое тому свидетельство.

«Сибпромстрой» занимается застройкой жилого комплекса «Первый Зеленоградский» в поселке Голубое вблизи Зеленограда. Компания имеет огромный опыт в применении энергоэффективных технологий в родном Сургуте и по всему Ханты-Мансийскому автономному округу. При создании энергоэффективного дома имеет значение все: от конструктивных решений фасада до механиз- ма монтажа оконных блоков в квартирах. В жилых домах «Первого Зеленоградского» применяется так называемый вентилируемый фасад с навесной плиткой и многослойным утеплением. Это позволяет делать квартиры-«термосы», которые хорошо держат тепло зимой и создают прохладный микроклимат летом.

Уменьшение площади мест общего пользования, сокращение площади поверхности наружных стен – это и многое другое играет в пользу энергоэффективности. Комфорту проживания способствует и особая система монтажа оконных блоков: они устанавливаются в бетонную плиту непосредственно на производстве и поставляются на объект в собранном виде. Это исключает брак при их монтаже.

Кроме этого, в ЖК «Первый Зеленоградский» применена технология гигрорегулируемых приточных устройств на окнах – это позволяет обеспечивать приток свежего воздуха в квартиры и вместе с тем избавляет помещения от излишних потерь тепла. Элементы энергоэффективности применяются и при электроснабжении квартир и подъездов. Оптимизация автоматического регулирования потребления тепловой энергии и применение высокоэффективного программного обеспечения позволяют грамотно распределять и расходовать энергию.

Благодаря реализованным решениям, первые счастливые новоселы ЖК «Первый Зеленоградский» говорят, что не замечают осенних и весенних периодов без отопления. Не чувствуют они и периодов, когда отопление не успевает за погодой, а коммуналка действительно обходится дешевле…

– По Сургуту мы делали замеры с участием независимых экспертов, и оказалось, что средняя экономия на расходах за ЖКУ там составляет до 30- 40% в месяц. Благодаря особым решениям в конструкции дома нам удается серьезно сокращать расходы ресурсов, что и сказывается на размере коммунальных платежей, – рассказывает Н.Епифанов.

Насколько можно верить таким заявлениям? За «Сибпромстрой» говорят реальные успехи и достижения. Три года подряд, в 2015, 2016 и 2017 гг., компания была победителем и призером Всероссийского конкурса лучших проектов в области энергосбережения ENES, проводимого под патронажем Министерства энергетики России – жилые комплексы застройщика признаны максимально энергоэффективными.

Офис продаж: гп Андреевка, д. Голубое, Тверецкий пр-д, 16/3, тел. 8-495-108-4089.

Евгений АНДРЕЕВ, фото Анны АЛИМЖАНОВОЙ

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме