сегодня: 29 марта 2024 г 11:15

Новости

28 Май 2015 11:05

Фридман и Галицкий обустроят Зеленоград дополнительными супермаркетами

Супермаркеты "Магнит" и "Пятёрочка" откроются в 11-ом микрорайоне Зеленограда, - об этом сообщила замглавы Управы района Силино Виктория Кулешова в эфире радио "Зеленоград Сегодня".


Уже 30 мая в корпусе 1106Е состоится открытие магазина "Магнит". А супермаркет "Пятёрочка" будет вскоре построен на месте магазина "Подсолнух" на Филаретовской улице. 

По словам Кулешовой, "Подсолнух" закрывается ввиду недостаточного количества покупателей и завышенных цен на товары, на которые жители неоднократно жаловались в Управу. 

Напомним, сетью "Магнит" владеет краснодарский предприниматель Сергей Галицкий. К концу 2014 года сеть "Магнит" насчитывала 8344 магазина в формате "магазин у дома", 190 гипермаркетов, 97 магазинов "Магнит Семейный" и 1080 магазинов косметики, расположенных в 2108 населенных пунктах России.

Владелец "Пятерочки" - компания X5 Retail Group, зарегистрированная в Нидерландах, наибольший пакет акций которой принадлежит россиянину Михаилу Фридману. Х5 также принадлежат сети "Перекресток", "Карусель" и "Копейка" и интернет-проект "Стол заказов E5.RU".


Читайте также:

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''