Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 02:33

Новости

22 Ноя 2018 14:59
Просмотров: 1033

АО «ПКК Миландр» выходит на китайский рынок

АО «ПКК Миландр» в ходе первой Китайской международной импортной выставки в Шанхае подписал соглашение об оказании представительских и дистрибьютерских услуг, которые российскому производителю предоставит профильное подразделение китайского технологического гиганта «Poly Group». Соглашение было подписано на стенде Российского экспортного центра.

Китайская компания получает эксклюзивные права на дистрибуцию российской продукции в странах Юго-Восточной Азии.

– Мы считаем китайский рынок очень перспективным. Это высококонкурентная среда, но мы готовы предложить продукт, который уже нашел потребителей, работающих в так называемой сфере «ответственного применения», – заявил генеральный директор АО «ПКК Миландр» Михаил Павлюк.

 

Китайские ученые предложили усилить сотрудничество в области медицины

В Москве прошёл Первый Российско-китайский конгресс по ВИЧ/СПИДу, он стал очередным этапом работы по объединению усилий двух стран в разработке и применении инновационных технологий в сфере борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Одной из важнейших тем являлась проблема развития научного потенциала России и КНР и перспективного партнерства в разработке эффективных стратегий в борьбе против СПИДа.

С китайской стороны выступил профессор Имин Шао, главный эксперт по вопросам ВИЧ/СПИДа Китайского центра по контролю и предупреждению распространения заболеваний, приехавший в Москву с командой специалистов из крупнейших клиник и университетов КНР.

Он отметил значение сотрудничества ученых и медиков двух стран и призвал к усилению совместной работы в этих сферах: «В ходе конгресса мы много и плодотворно обсуждали вопросы текущего сотрудничества. Наметили планы дальнейших дискуссий с тем, чтобы расширить контакты между нашими учеными и клиническими работниками. Для того, чтобы сохранить наработанный потенциал, в том числе подобных форумов, и я выражаю надежду на то, что и руководство наших стран будет и далее содействовать развитию более тесного сотрудничества».

В заключении профессор Шао отметил, что надо укреплять связь между государствами «В экономическом и политическом плане мы уже тесно взаимодействуем – совместно решаем глобальные и региональные вопросы. А в науке и технологиях наше сотрудничество нуждается в дальнейшем укреплении».

Первый Российско-китайский конгресс по ВИЧ/СПИДу организован Московским городским центром профилактики и борьбы со СПИДом – при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения города Москвы, Национальной вирусологической ассоциацией, Российским университетом дружбы народов, при участии целого рядя ведущих российских профильных научных институтов.

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме