сегодня: 25 апреля 2024 г 13:48

Новости

11 Ноя 2014 14:44

Анатолий Якунин: В результате операции «Мигрант-2014» количество грабежей снизилось на 22,2%

В рамках операции «Мигрант-2014» выявлено 10 тысяч административных правонарушений. Как сообщил Анатолий Якунин, в результате операции «Мигрант-2014» количество грабежей снизилось на 22,2%. Глава столичного ГУ МВД РФ подвел итоги операции "Мигрант - 2014" на заседании президиума правительства Москвы.

Начальник ГУ МВД России по Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин подчеркнул: «В районные отделы было доставлено более 50 тысяч иностранных граждан. Выявлено 10 тысяч административных правонарушений, в том числе 4 тысяч нарушений миграционного законодательства. Выдворено за пределы российской федерации 1 тысяча 900 иностранных граждан, 370 помещено в центр содержания».

29-30 сентября в рамках ХУП Богородично-Рождественских чтений в Миссионерско-просветительском центре Свято-Пафнутьева Боровского монастыря проходила Межрегиональная конференция сотрудников православных библиотек «Просвещение через книгу – соработничество Церкви и государства». Цель заседания – создание Ассоциации православных библиотек в Москве, системы классификации библиотечного фонда, подготовка профессиональных кадров, передача опыта работы в Автоматизированной библиотечной информационной системе ОРАС – Global, как возможности взаимодействия церковных и светских библиотек, работа с православной литературой в светской библиотеке. В конференции приняли участие руководители самых известных московских учреждений культуры и образования – директор Государственной публичной исторической библиотеки Афанасьев М.Д., заведующая библиотекой Сретенской духовной семинарии Шитенкова А.А., заместитель заведующего учебного центра Российской государственной библиотеки Мартынова Л.С., руководитель проекта «Православная энциклопедия» Шишкова В.Н. Принимать участие в таких мероприятиях – большая честь и ответственность, тему своего выступления я определила так: «Формы и методы продвижения православной книги на приходе». Библиотека храма святителя Николая Мирликийского существует уже более 25 лет и обладает солидным фондом, имеет постоянных читателей и сложившиеся годами традиции чтения. Одним из главных библиотечных методов привлечения к чтению является книжная выставка. У нас на приходе она начинается уже в иконной лавке, где существует постоянно действующая экспозиция. Выставки обновляются раз или два в месяц. Данная экспозиция выполняет не только духовно-просветительскую функцию, позволяет показать разнообразие книжного фонда приходской библиотеки, но имеет ещё информационную составляющую, которая извещает всех приходящих в храм о существовании и работе библиотеки. Много книжных выставок проходит в самой библиотеке, но есть и такие, которые шагнули в городскую среду. В этом году ко Дню православной книги была устроена большая книжно-предметная экспозиция «Живая старина» в центре социальной адаптации и творческого развития детей и подростков «Творческий лицей». Это была выставка книг Х1Х-начала ХХ в.в. из архивного фонда приходской библиотеки Никольского храма. Выставка работала в течение месяца и за это время её посетили примерно семьсот человек.

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (8):

  • 14.11.2014 13:02 Дмитрий Афокин

    22,2 % - внушительно!
    для тех кому кажется,что это мало "Выдворено за пределы российской федерации 1 тысяча 900 иностранных граждан, 370 помещено в центр содержания".
  • 14.11.2014 13:05 Владимир Соловьёв

    Цитата
    Дмитрий Афокин пишет:
    22,2 % - внушительно!
    для тех кому кажется,что это мало "Выдворено за пределы российской федерации 1 тысяча 900 иностранных граждан, 370 помещено в центр содержания".
    Наглядно разъяснили,забыли ещё учесть "В районные отделы было доставлено более 50 тысяч иностранных граждан. Выявлено 10 тысяч административных правонарушений, в том числе 4 тысяч нарушений миграционного законодательства."
  • 14.11.2014 13:12 Людмила Ковалева

    Нужно чаще проводить такие операции!
  • 14.11.2014 13:47 Алексей Трудный

    Занялись больным вопросом. Хорошо.
  • 14.11.2014 13:56 Слава Наци

    Спасибо хоть на этом, что работаете в этой области. Только ходят и гадят на нашу Землю-Матушку!
  • 14.11.2014 14:52 Мария Платонова

    Мда уж, хорошая операция. От этих мигрантов я не чувствую себя в безопасности в своем городе
  • 14.11.2014 15:05 Yury Suhih

    странно только почему до этого не занимались мигрантами, не предотвращали так сказать эти кражи
  • 14.11.2014 16:06 Натали Мастеренко

    Отличные рузультаты, могут же когда захотят 

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''