Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:12

Новости

09 Окт 2017 13:04
Просмотров: 572

А.Чураков: Молодежь интересуется «Мерседесом»

Глава Солнечногорского района Андрей Чураков и главный советник администрации района Азер Мамедов встретились с гендиректором ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Акселем Бензе. Как известно, якорный резидент индустриального парка «Есипово» размещает производство на площади 284 га.

Встреча носила рабочий информационный характер. Главу района интересовали вопросы выполнения графика работ строительства и период запуска первой очереди предприятия; возможность привлечения в качестве сотрудников специалистов, проживающих на территории района и Московской области. «Наша задача привлечь как можно больше молодежи», – сказал он.

Кроме того, А.Чураков интересовался возможными проблемными вопросами, в решении которых администрация может принять участие в рамках имеющихся полномочий.

А.Бензе пояснил: работы ведутся по графику, в начале 2019 г. планируется запуск первой очереди. Что касается кадрового вопроса, то предприятием разработан план сотрудничества со школами района. «Мы планируем приглашать учеников 9-11 классов для ознакомления с работой завода, а в дальнейшем будем привлекать в штат специалистов трудоспособного возраста», – пояснил гендиректор. А.Бензе сообщил также о развитии деловых связей с техникумом «Подмосковье».

А.Чураков поделился: молодежь интересуется проектом. Когда и где можно молодым людям можно узнать о свободных вакансиях и предложить свои услуги?

А.Бензе ответил, что веб-сайт начнет работать в январе 2018 г. А 12 октября в Солнечногорском Центре занятости населения состоится ярмарка вакансий, в которой прием участие «Мерседес». Ярмарка вакансий пройдет с 10.00 до 12.30.

Гендиректор отметил также, что руководство предприятия довольно инфраструктурой: вопрос с электричеством, водой решается; важна развязка, которая будет выходить напрямую к Ленинградскому шоссе; рядом железнодорожная станция Поварово. А.Бензе поблагодарил администрацию района за всемерную поддержку.

А.Чураков предложил встречаться регулярно для обсуждения различных вопросов. Андрей Анатольевич подчеркнул: предприятия Солнечногорского района уже заключили контракты с «Мерседесом» на выполнение работ, оказание услуг.

– Это очень важно для загрузки заказами местных производителей, – заключил глава района.

 

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме