сегодня: 29 марта 2024 г 04:28

Новости

20 Июн 2016 14:08

«Ангстрем-Т» запустил в опытную эксплуатацию станцию подготовки деионизованной воды

«Ангстрем-Т» завершил пусконаладочные работы и запустил в опытную эксплуатацию станцию подготовки деионизованной воды (СДВ) для обеспечения производственных процессов.

По словам генерального директора предприятия Анатолия Сухопарова, станция сверхчистой воды обеспечит подачу 100 кубометров воды в час, необходимых для основного производства. К качеству воды, применяемой в микроэлектронной промышленности, предъявляются чрезвычайно высокие требования. Современные стандарты предусматривают четыре типа воды, в зависимости от размера полупроводниковых микроэлементов, в производстве которых она используется. На СДВ «Ангстрем-Т» производится сверхчистая вода (СЧВ) типа Е-1 – ультрачистая вода с резервом при переходе с основной технологии 90-130 нм на более современные с топологическими размерами 65 нм и ниже.

Партнером «Ангстрем-Т» в создании СДВ стала компания с мировым именем Hager+Elsasser (H+E). С момента основания в 1932 г. H+E разработала решения в области физико-химической подготовки и очистки воды для более 4 тысяч предприятий в разных странах и отраслях промышленности. 

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''