сегодня: 28 марта 2024 г 20:43

Статьи

18 Фев 2016 08:43

Сделано в Зеленограде

На территории российского приборостроительного завода «ЭЛЕМЕР» прошло торжественное открытие нового производственного здания, в которое были переведены основные мощности завода. Несмотря на трудное кризисное время и ощутимую нестабильность в спросе современного рынка, зеленоградский завод празднует новоселье. Среди почетных гостей можно было наблюдать заместителя префекта Зеленограда А.Новожилова, президента Союза нефтегазопромышленников России Г.Шмаля и духовного наставника компании «ЭЛЕМЕР» протоиерея Петра. НПП «ЭЛЕМЕР» – это еще одна гордость Зеленограда. Завод является ведущим российским разработчиком и производителем средств и систем технологического контроля для предприятий энергетики, нефтехимии и других отраслей промышленности на территории Российской Федерации и стран Ближнего зарубежья.

В результате десятимесячного строительства, отделочных и монтажных работ были открыты новые производственные площади в 10 000 квадратных метров, на которые переведены 3 основных производства, отдел технического контроля и складское хозяйство завода. Это можно назвать очередным крупным достижением Зеленограда, результатом кропотливого творческого труда сотрудников всех подразделений группы компаний «ЭЛЕМЕР».

На торжественной церемонии открытия присутствовали официальные региональные представители Красноярского края, Томска, Казахстана, Челябинска, Волгограда Саратова, Воронежа, Краснодара, Санкт-Петербурга, Рязани, Брянска, Перми, Белоруссии, Уфы. От лица сотрудников всех региональных представительств генеральному директору НПП «ЭЛЕМЕР» Виталию Михайловичу Окладникову была передана икона Казанской Божьей Матери, которая указывает верный путь и оберегает всех на этом пути. А напутственное слово сказал протоиерей Петр. Посещение цехов компании он описал тремя словами, начинающимися с древней буквы старославянского алфавита «веди»: вдохновение, впечатление, восторг. Он отметил, что в настоящие, весьма нелегкие времена (которые, к слову, на Руси были всегда), увиденное на территории завода дает уверенность в будущем. Свое выступление отец Петр закончил теплыми и душевными пожеланиями: «Я хочу пожелать вам такие величайшие добрые слова, которые бы всегда воплощались в ваших делах: это вера, храм, здравие, радость, красота и правда».

Затем по традиции состоялось торжественное разрезание ленточки. В этом важном моменте участие принимали В.Окладников, А.Новожилов и Г.Шмаль. Затем гости были приглашены на экскурсию по производственным участкам нового здания НПП «ЭЛЕМЕР», которая прошла с большим интересом и позитивным настроением. Как говорит директор по маркетингу Роман Балуев, НПП «ЭЛЕМЕР» ставит перед собой стратегические задачи: будет создано два новых направления, связанных с созданием первичных преобразователей измерения расхода жидкости и газов и уровня. Однако Москва и Московская область являются далеко не главными площадками для об спечения. Завод уверенно держит курс на нефтегазовый рынок и, в первую очередь, ориентируется на Западную Сибирь, где идет добыча нефти и газа.

Целесообразно упомянуть, что НПП «ЭЛЕМЕР» – самый крупный российский приборостроительный завод – был создан «с нуля» и за короткое время завоевал статус предприятия, которое ждет интересное будущее. На современном рынке завод делает ставку на отечественного производителя и предлагает своим клиентами широкий спектр качественной продукции от российского производителя. Это тем более важно в условиях российской импортозависимости в сфере технологического контроля для предприятий энергетики, нефтехимии и других отраслей промышленности.

Г.Шмаль отметил, что НПП «ЭЛЕМЕР» ждет большое будущее, особенно в вопросах управления, автоматики, а также пока еще далекого, но уже достаточно реального создания интеллектуального месторождения, которое должно работать без участия людей. Открытие нового производственного здания достаточно значимо для Зеленограда не только в производственной сфере. Ведь новая площадь – это новые рабочие места, которые привлекут молодых и талантливых инженеров. Все это позволяет с уверенностью говорить о том, что наш город строит будущее не только для себя, но и для всей страны.

А.ЕМЕЛЬЯНОВА

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''