сегодня: 19 апреля 2024 г 09:02

Статьи

03 Мар 2016 10:40

Продолжение следует…

В Префектуре Зеленоградского округа состоялась встреча первого заместителя префекта Алексея Михальченкова с жителями Зеленограда по теме комплексного развития округа в 2015 году и планам на 2016-й.

В мероприятии приняли участие заместители префекта, главы и сотрудники управ районов, руководители учреждений и организаций, представители молодежных палат и общественности, жители Зеленограда. Всего на встрече присутствовало порядка 300 участников.

А.Михальченков рассказал об основных итогах комплексного развития Зеленограда в прошлом году. Положительная динамика сохранилась в большинстве отраслей. Были введены в эксплуатацию новые торговые и административно-бытовые площади, построен жилой корпус в 1-м мкрн, появились новые парковочные места. Несколько основных магистралей города были отремонтированы, проведен ремонт в учреждениях образования и социальной защиты, на объектах здравоохранения.

Стабильно развивается малое и среднее предпринимательство, отмечается естественный прирост населения. Вместе с тем в Зеленограде выросла безработица – рост составил 0,6%. Но существенно расклад на рынке труда не поменялся. В базе Центра занятости населения ЗелАО сохраняется большое количество вакансий.

Свое поступательное развитие Зеленоградский округ продолжит и в этом году. Запланирован ремонт еще нескольких автодорог, капитальный и текущий ремонт объектов образования, здравоохранения и социальной защиты населения. На предприятиях промышленности, в сфере торговли и услуг появятся новые площади и рабочие места. Прогнозируется рост в научной и промышленной сферах.

Москва предоставляет промышленным предприятиям новые льготы и преференции. В этом году планируется достроить футбольное поле с подогревом в 9-м мкрн, запустить движение по новой транспортной развязке на 41-м км Ленинградского шоссе и ввести в эксплуатацию дублер Кутузовского шоссе. Летом в Зеленограде вновь заиграет цветочная симфония, будут высажены новые деревья и очищены три водоема, появятся дополнительные парковки. Продолжатся благоустроительные работы в Народном парке «Живые камни» в 14-м мкрн.

В завершение встречи А.Михальченков ответил на вопросы жителей.

Е.АНДРЕЕВ, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''