Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 00:51

Статьи

19 Июн 2016 23:02
Просмотров:

Переезд на 10 тысяч

Переезд на 10 тысяч

На территории российского приборостроительного завода «ЭЛЕМЕР» прошло торжественное открытие нового производственного здания, в которое были переведены основные мощности завода.

Несмотря на трудное кризисное время и ощутимую нестабильность спроса современного рынка, зеленоградский завод празднует новоселье. Среди почетных гостей можно было видеть заместителя префекта Зеленограда А.Новожилова, президента Союза нефтегазопромышленников России Г.Шмаля и духовного наставника компании «ЭЛЕМЕР» протоиерея Петра. В результате десятимесячного строительства, отделочных и монтажных работ открыты новые производственные площади на 10 000 кв. м, куда переведены 3 основных производства, отдел технического контроля и складское хозяйство завода. Это можно назвать очередным крупным достижением Зеленограда, результатом кропотливого труда сотрудников всех подразделений группы компаний «ЭЛЕМЕР».

На торжественной церемонии открытия присутствовали официальные региональные представители Красноярского края, Томска, Казахстана, Челябинска, Волгограда, Саратова, Воронежа, Краснодара, Санкт-Петербурга, Рязани, Брянска, Перми, Белоруссии, Уфы. От лица сотрудников всех региональных представительств генеральному директору НПП «ЭЛЕМЕР» Виталию Михайловичу Окладникову была передана икона Казанской Божьей Матери, которая указывает верный путь и оберегает всех на этом пути. А напутственное слово сказал протоиерей Петр. Затем по традиции состоялось торжественное разрезание ленточки, в котором приняли участие В.Окладников, А.Новожилов и Г.Шмаль.

Далее гости были приглашены на экскурсию по производственным участкам нового здания НПП «ЭЛЕМЕР», прошедшей с большим интересом и позитивным настроением. Как говорит директор по маркетингу Роман Балуев, НПП «ЭЛЕМЕР» ставит перед собой стратегические задачи: будут организованы два новых направления, связанных с созданием первичных преобразователей измерения расхода жидкости и газов и уровня. Однако Москва и Московская область являются далеко не главными площадками для обеспечения. Завод уверенно держит курс на нефтегазовый рынок и, в первую очередь, ориентируется на Западную Сибирь, где идет добыча нефти и газа. Открытие нового производственного здания достаточно значимо для Зеленограда не только в производственной сфере. Ведь новая площадь – это новые рабочие места, которые привлекут молодых и талантливых инженеров. Все это позволяет с уверенностью говорить о том, что наш город строит будущее не только для себя, но и для всей страны.

А.ЕМЕЛЬЯНОВА, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Экономика города
Издание: Журнал "Зеленоградский предприниматель"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)