сегодня: 28 марта 2024 г 16:20

Статьи

15 Янв 2016 13:39

Общественникам - общественное признание

Общественникам - общественное признание

Накануне Нового года в КЦ «Зеленоград» состоялся торжественный вечер, посвященный чествованию общественных советников Зеленограда. 


Очень молодая структура общественных советников – она создана по инициативе мэра Москвы С.Собянина всего два года назад – успела за столь короткий срок завоевать прочный плацдарм в жизни города. Общественные советники – живой канал связи между жителями и управленческими структурами, непосредственно доводящие нужды и надежды людей до органов исполнительной власти и осуществляющие и обратную связь с разъяснением жителям тех или иных решений. 

Мероприятие такого масштаба проводилось впервые, причем не только в Зеленограде: во всех округах Москвы в эти дни чествовали неравнодушных, активных людей, входящих в составы общественных советов при управах районов. 

Перед собравшимися общественными советниками, муниципальными депутатами, активистами выступил префект Зеленограда А.Смирнов. 

Анатолий Николаевич представил гостью – депутата Государственной Думы, заместителя председателя Комитета ГД по делам национальностей, действительного члена Российской муниципальной академии И.Белых, отметив, что Ирина Викторовна росла в Зеленограде, а также выразил сожаление, что не смогла приехать депутат МГД, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре З.Драгункина. 

Затем префект сказал: 
– Зеленоград – уникальный город, здесь сложилась своеобразная общность людей, которые работают вместе, отдыхают вместе, сообща несут ответственность перед городом, друг перед другом. Наверное, поэтому у нас получается делать наш город лучше. 

2015 год для всех россиян был тревожным. И все же для Зеленограда это был год стабильности и развития. Мы закончили строительство жилья в 20, 23-м микрорайонах, начали строительство в 17-м. 

Заканчиваем большую программу дорожного строительства – нам осталось в 2016 г. завершить возведение развязки на 40-м км Ленинградского шоссе. 

Продолжаем работы по ремонту домов, благоустройству дворов и зон отдыха. Реформирована и крепнет система жилищно- коммунального хозяйства. 

Наши предприятия активно включились в государственные программы импортозамещения и укрепления обороноспособности страны. 

Рост промышленного производства составил около 109%. Осваиваются новые формы работы в здравоохранении, образовании. 

Больших успехов добиваются зеленоградские спортсмены. 

По оценкам наших ветеранов, мы на «отлично» провели все мероприятия, связанные с юбилеем – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. 

Не забыта и социальная сфера: адресно оказывалась помощь всем нуждающимся, малоимущим, инвалидам. 

И все это сделано во многом благодаря вам, активным, неравнодушным людям, которые всегда готовы подсказать, а не только указать на какие-то недостатки в нашей работе и вместе с нами, со всеми жителями найти пути их устранения. Спасибо вам большое! 

Затем был дан большой праздничный концерт, по окончании которого зеленоградские общественники получили памятные подарки.

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''