Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 13:10

Статьи

14 Апр 2016 12:45
Просмотров:

Логичная модернизация

Логичная модернизация

ЗАО «Логика» завершило комплексную модернизацию собственного производства. В рамках реконструкции были построены новый воздухоразделительный завод и газонаполнительная станция, налажено производство медицинских газов.

Об этом рассказал генеральный директор предприятия Дмитрий Кузнецов. В модернизацию было инвестировано более 3,5 млрд руб., которые позволили полностью перестроить и автоматизировать производство.

– План модернизации предполагал реализацию проекта в три этапа. На данный момент все работы завершены, новые элементы производства выходят на проектную мощность, – отметил Д.Кузнецов.

В строительство завода инвестировано порядка 1,5 млрд руб. Сегодня структурный элемент производства вышел на проектную мощность 220-230 тонн выпуска кислорода и азота в сутки. Создание газонаполнительной станции обеспечило производство сжатых газов в баллонах. Также «Логика» наладила выпуск принципиально новых баллонов по инновационным технологиям, оснащенных датчиками давления и расхода.

Третьим этапом модернизации стало внедрение производства медицинских газов. Они используются в больницах и машинах скорой помощи. «Доля нашего рынка в Москве и ближайшем Подмосковье составляет более 50%. Мне приятно отметить, что ведущие столичные клиники снабжаются жидким и газообразным кислородом зеленоградского производства», – отметил Д.Кузнецов.

ВСЕ – В ОДНОМ

АО «НИИ «Элпа» в прошлом году завершило перевод всего производства на основные площади на Панфиловском проспекте. Таким образом, дополнительные помещения на Заводской улице оказались свободными, и компания планирует сдавать их в аренду. Об этом рассказал генеральный директор предприятия С.Нерсесов.

Было решено сосредоточить все пьезопроизводство на основных площадях. Специально для этого переоснастили помещения на Панфиловском проспекте, приобрели новое оборудование и создали более комфортные рабочие места.

Среди достижений прошлого года – разработка новых элементов акустоэлектроники размером 0,4 микрона.

– Для отечественной пьезоэлектроники это уникальный результат. Никогда прежде в России и СССР не удавалось разработать и выпустить пьезоэлементы с аналогичными размерами. Кроме того, в прошлом году мы открыли новое чистое помещение площадью 100-150 кв. м, приспособленное для создания систем акустоэлектроники, – отметил С.Нерсесов.

Е.СМОЛЕНСКИЙ

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь