Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:45

Статьи

25 Июн 2016 09:16
Просмотров:

Легендарный «Стеклопластик» отметил 70-летие

Для городского поселения Андреевка НПО «Стеклопластик» – градообразующее предприятие, для Солнечногорского района – гордость, причем во всех смыслах.

Ведь что нужно человеку? Чтобы была работа, для семьи – жилье, для детей – детский сад и школа. Все это жителям Андреевки, и не только, предоставляет НПО «Стеклопластик». Научно-производственное предприятие создавало рабочие места, возводило жилые дома, объекты образования, здравоохранения и т. д.

В честь юбилея 24 июня председатель Совета директоров Николай Трофимов и генеральный директор Александр Трофимов принимали гостей. Общение начиналось у выставочных стендов с информацией о продукции, ее образцами и даже мини-станком, который, несмотря на свое выставочное предназначение, способен плести ткань из стекловолокон.

Материалы и изделия, разрабатываемые и серийно выпускаемые ОАО «НПО Стеклопластик», успешно эксплуатируются в таких боевых комплексах, как «Булава», «Искандер», «Панцирь-С», «Синева», «Тополь-М», «Хризантема», «Ярс», на вертолетах Ми-28 «Ночной охотник», для подводной и надводной техники нового поколения и др.

Только за последние 2-3 года были разработаны материалы и изделия для новой модификации спускаемых космических аппаратов, радиолокационных станций дальнего обнаружения «Воронеж-СМ», подводных лодок, надводных кораблей ВМФ и др., а также радиопрозрачное укрытие радиоэлектронного комплекса для самолета Ил-96-400ВПУ – борта №1 Президента Российской Федерации.

Здесь, у стендов, мы встретили гостей праздника, приехавших поздравить предприятие- юбиляра, его руководителей и трудовой коллектив. На торжественном мероприятии с приветственным словом выступил глава Солнечногорского муниципального района Александр Якунин:

– Дорогие друзья, разрешите поздравить вас с юбилеем! Прожить 70 лет, сохранить высокий интеллектуальный потенциал и быть востребованным – это непростая задача. В сфере, где работает НПО «Стеклопластик» – непростая вдвойне. Вы много делаете для космоса, авиастроения и атомной энергетики, продукция «Стеклопластика» востребована и на Западе, и в России. Потому что вы опережаете время! Даже в самые тяжелые периоды на «Стеклопластике» не прекращались научные изыскания, вам всегда было что предъявить миру.

Не могу не отметить роль личности в вашей славной истории. Николай Николаевич Трофимов – это эпоха. Солнечногорье по праву гордится своим почетным гражданином. Но что бы ни делали вы все – вы делаете это на благо России, на благо нашего любимого Подмосковья! Желаю вашему научно-производственному объединению процветания, надежных партнеров, счастья и здоровья вашим сотрудникам и их семьям!

Главный советник администрации Солнечногорского района Азер Мамедов: – В первую очередь, важно, что здесь работает более тысячи человек. Огромное спасибо Николаю Николаевичу и Александру Николаевичу за эффективную политику развития компании, в том числе кадровую. Например, молодые специалисты получают возможность приобрести квартиру в рассрочку на 10 лет, причем деньги вычитают из зарплаты. Молодой специалист приезжает сюда на работу, у него уже есть квартира. Он женится, здесь и остается. Кроме того, предприятие на три года вперед загружено заказами. У НПО «Стеклопластик» большие планы дальнейшего развития.

Председатель Совета директоров ОАО «ФОРМА-СТРОЙ», председатель Совета Союза «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района» Сергей Федотов:

 – Я очень дружен с Николаем Николаевичем Трофимовым, нас многое связывает. Искренне поздравляю Николая Николаевича и Александра Николаевича Трофимовых, эту прекрасную династию, с замечательным юбилеем, желаю удачи!

В юбилейный день поздравить виновников торжества приехали и пришли также генеральный директор дирекции Московского областного Союза промышленников и предпринимателей Владимир Козырев; заместитель председателя контрольно-счетной палаты Московской области Александр Жаров; глава городского поселения Андреевка, председатель Совета депутатов Валерий Кириллов; председатель Совета директоров ОАО «ЦНИИСМ» г. Хотьково Вячеслав Барынин, другие гости.

Юбилей – отличная возможность встретиться с друзьями и коллегами, пообщаться, обсудить совместные планы и перспективы и, конечно, вспомнить, как все начиналось…

С.ВАВАЕВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Экономика города
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме