сегодня: 25 апреля 2024 г 19:08

Статьи

24 Дек 2015 15:37

Капремонт: Тариф и ныне там

Капремонт: Тариф и ныне там

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт, утвержденный в текущем году, в 2016 г. не изменится. Об этом сообщается на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы. 


Еще перед стартом программы капитального ремонта в Москве генеральный директор ФКР А.Кескинов проводил большую пресс-конференцию. На ней, в частности, был задан вопрос относительно индексации установленного взноса: предусмотрено ли повышение тарифов в связи с инфляцией и ростом цен на ремонтные работы? 

А.Кескинов тогда уже заявил, что в ближайшее время такой вопрос рассматриваться не будет, и, по крайней мере, первая трехлетняя программа будет проводиться по утвержденным сегодня расценкам. 

Как видим, ФКР подтвердил эти намерения. Таким образом, размер минимального ежемесячного взноса на капремонт для собственников в 2016 г. составит те же 15 руб. на кв. м общей площади помещения в многоквартирном доме. 

Напоминаем, что с 1 июля 2015 г. собственники жилых и нежилых помещений в домах, расположенных на территории Москвы, обязаны уплачивать взносы на капремонт. По данным Госкорпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, объем собранных средств за капремонт с июля по ноябрь 2015 г. в Москве составил 93%. 

При этом согласно проведенным в Москве соцопросам более половины москвичей считают, что взносы на капремонт ложатся на их семейный бюджет довольно тяжелым бременем. Хотя если расходы на оплату ЖКУ превышают 10% совокупного семейного дохода, то такая семья имеет право на субсидию.

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''