Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:39

Статьи

25 Дек 2017 08:44
Просмотров:

Что год грядущий нам готовит?

Глава Солнечногорского района Андрей Чураков рассказал о перспективах развития территории в 2018 г.

– Позитивные перемены запланированы во всех сферах жизни района, – сказал Андрей Анатольевич. – Многие из них стали возможны благодаря нашему участию в региональных и федеральных программах. Если говорить об образовании, то в целях ликвидации второй смены в школах в наступающем году будет разработана проектно-сметная документация на строительство школы на 1100 мест в мкр. Рекинцо-2, пристроек на 300 мест каждая к лицею №6, Тимоновской, Поваровской школам. В конце 2018 г. планируется ввод в эксплуатацию детского сада на 240 мест с бассейном в дер. Брехово.

Важный вопрос – переселение из аварийного фонда. Запланировано переселение 288 человек из 131 жилого помещения площадью 5 867,3 кв. м в дер. Лыткино, гп Солнечногорск (ул. Лепсе, Верт- линская, 1-го Мая), мкрн Поваровка. Кроме того, на 2018 г. планируется капитальный ремонт Солнечногорской центральной поликлиники, Поваровской, Менделеевской и детской поликлиник.

Грядут перемены в сфере ЖКХ. В частности, планируется строительство блочно-модульной котельной в дер. Толстяково, проектирование строительства блочно-модульных котельных в дер. Соколово, Лыткино, Кривцово. Станция очистки воды будет построена на ВЗУ дер. Кривцово. На ВЗУ в Солнечногорске планируется приобретение, монтаж и ввод в эксплуатацию станций очистки воды на ул. Школьной, Рабочей, Крупской.

В наступающем году в Солнечногорском районе планируется благоустроить 37 дворов. 15 из них вошли в программу комплексного благоустройства по результатам голосования на портале «Добродел».

Важным направлением развития является привлечение инвестиций. В 2018 г. будет расширен дистрибьюторский центр компании «ИКЕА» в д. Есипово (700 рабочих мест); будет построен комплекс ферм на 2000 голов крупного рогатого скота в дер. Повадино и Алексеевское (350 рабочих мест), продолжится строительство завода «Мерседес» в индустриальном парке «Есипово» (1500 рабочих мест).

Планов много. Я уверен, что общими усилиями мы сможем их реализовать!

Рубрика: Экономика города
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь