Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 22:23

Статьи

  • Капремонт: хорошее начало - половина дела

    В середине июля собственники жилья получат квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, в которых будет прописана новая строка: капитальный ремонт. Москва одним из последних регионов вступает в новые взаимоотношения с гражданами по оплате капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

    Окружная газета Зеленограда «41» Экономика города Комментарии (0)

  • Капитальный ремонт: Москва поможет!

    Всего через месяц, в июле, мы получим платежки за квартиру, в которых появится новая строка – капитальный ремонт. В Москве минимальный взнос утвержден в сумме 15 рублей с квадратного метра занимаемой площади.

    Окружная газета Зеленограда «41» Экономика города Комментарии (0)

  • Единая транспортная карта "Стрелка"

    С 30 мая 2015 г. на подмосковных автобусных маршрутах по регулируемым тарифам стоимость билета за наличный расчет при покупке у кондуктора или водителя повысится до 40 рублей. При этом держателей Единой транспортной карты Московской области «Стрелка» повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Подмосковья не коснется.

    Газета "41+ Солнечногорск" Экономика города Комментарии (0)

  • Семь китов капремонта
    22 Май 2015
    13:47

    Семь китов капремонта

    Автор: И. Лазаревич

    В Москве прошла пресс-конференция генерального директора Московского городского фонда капитального ремонта Артура Львовича Кескинова, посвященная вопросам капитального ремонта многоквартирного жилого фонда столицы.

    Окружная газета Зеленограда «41» Экономика города Комментарии (0)

  • Многовато будет
    15 Май 2015
    18:18

    Многовато будет

    Программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов набирает ход. Утверждены планы и графики, рассчитана сумма ежемесячного взноса. В большинстве домов уже проведены собрания собственников жилья по вопросу выбора способа накопления средств – на спецсчете или на счете регионального оператора. Итак, наши цели ясны, задачи определены…

    Окружная газета Зеленограда «41» Экономика города Комментарии (0)

  • ЖК "Зеленоградский": качественно, масштабно, современно

    Каждый новый дом – событие для территории, на которой он строится. В чистом поле рядом с дер. Жилино и всего в двух километрах от Зеленограда, похоже, возводится целый город. Судя по зданиям первой очереди строительства, город получается очень симпатичный. То ли еще будет, – подумали мы, пообщавшись с руководителем направления ЖК «Зеленоградский» Виталием Королевским, ведь планы у застройщика поистине грандиозные, а о том, что они точно будут воплощены в жизнь, хорошо говорят объемы уже проделанной работы. При отделке фасадов этих современных домов используется дизайн под названием «Северное сияние». Корреспондент нашей газеты посетил жилой комплекс и подтвердил, что реальность мало чем отличается от фото на сайте застройщика (www.jk-zelenogradskiy.ru).

    Газета «41+» Экономика города Комментарии (0)

  • Земля – в законе!
    18 Авг 2014
    12:12

    Земля – в законе!

    Автор: С. Ваваева

    Большая часть жителей Солнечногорского района – законопослушные граждане. Мы знаем, что такое частная собственность, к тому же многие из нас – землевладельцы: одни – соток, другие – гектаров. Но ведь есть земля муниципальная, и когда вдруг выясняется, что кто-то объявляет о своем праве собственности – на часть дороги, кусок территории детского сада, береговой линии водоема, – мягко говоря, возникают вопросы.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • Оперативное решение проблем строительства

    На территории строящегося в районе Крюково храма в честь Святого Александра Невского начальник отдела советника мэра Москвы В.Ресина Михаил Саженин провел выездное совещание по вопросам строительства. В совещании приняли участие куратор программы «200 храмов» епископ Подольский Тихон, настоятель храма Максим Казаков, заместитель главы управы Крюково Андрей Журавлев, руководитель и инвестор строительства Александр Раптовский (НП «МЖК «Зеленоград»), представители подрядных организаций.

    Окружная газета Зеленограда «41» Экономика города Комментарии (0)

  • "Никольская панорама" - 2

    Каждый новый жилой дом в Солнечногорске – событие районного масштаба, праздник для сотен семей. Накануне нового 2014 г. новоселы переехали в квартиры д. 12 по ул. Баранова – «Никольская панорама». 17 июля строители заливали бетон в фундамент дома, который станет его продолжением, «Никольской панорамой»-2.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • Такой разный, но такой необходимый

    Кирпич – один из основных материалов, используемых в строительстве. Если вы решили построить кирпичную баню на своем дачном участке, то необходимо знать, какой именно вид кирпича вам понадобится, все зависит от материала, из которого он сделан. По этому критерию различают – керамический и силикатный кирпич. Керамический кирпич – изготавливается из глины или смеси глин и обжигается в специальной обжиговой печи.

    Газета "41+ Солнечногорск" Экономика города Комментарии (0)

  • Дом начинается с фундамента

    Фундамент любого сооружения – это основание, от которого зависит будущее возведенного объекта. Объем затрат на возведение и ремонт здания или сооружений, напрямую зависит от того, насколько грамотно будет рассчитан и изготовлен фундамент. Конечно, сделать крепкое основание для дома своими руками непросто, но ничего невозможного нет. Фундамент имеет первостепенное значение для любого здания. От его прочности зависит долговечность всего сооружения, а потому выбор фундамента для любого дома – это самый ответственный момент, т.к. он перераспределяет нагрузки от здания на грунт. Поэтому выбор несущей конструкции для будущей постройки должен учитывать ряд факторов: начиная с характеристик грунта под пятном застройки, рельефа участка и заканчивая будущими нагрузками от дома на основание.

    Газета "41+ Солнечногорск" Экономика города Комментарии (0)

  • Как выбрать окно ПВХ, которое прослужит вам не одно десятилетие?

    Пластиковые окна уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Рынок «пластика» перенасыщен, а газеты и журналы пестрят объявлениями изготовителей окон и дверей. Чтобы завоевать клиентов фирмы предлагают разнообразные скидки и бонусы, и большинство потребителей делают свой выбор в пользу той или иной фирмы, базируясь, в основном, на выгодности конкретного предложения. Результат такой стратегии бывает виден не сразу, как правило, букет проблем начинает расцветать вместе с приходом холодов. Окна начинают потеть, на стыке коробки и створки могут появляться намораживания...

    Газета "41+ Солнечногорск" Экономика города Комментарии (0)