Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 06:14

Статьи

25 Июн 2016 09:18
Просмотров:

Золотые победительницы

С цветами, подарками, шарами и плакатами встретили «народную» сборную из Солнечногорска, победившую на чемпионате мира по спортивной аэробике.

Встречать спортсменок к ФОК «Авангард» пришли их друзья, жители города и, пожалуй, главные болельщики – родители. Эта неделя разлуки для них была не самой долгой – девушки часто отсутствуют дома, участвуя в соревнованиях, – но самой волнительной. Для самих же спортсменок поездка в Корею на мировое первенство стала уникальным шансом заявить о себе. До них в Солнечногорском районе никому не удавалось группой пройти отбор, заслужить место в сборной России и победить на чемпионате мира.

 «Наши гимнастки – спортивные героини Солнечногорья. Мы восхищаемся их талантом, мастерством их тренеров, гордимся их достижениями и победами. Благодаря им Солнечногорский район прозвучал уже даже не на всю страну, а на весь мир», – сказал глава Солнечногорского района Александр Якунин. От себя он передал спортсменкам букеты цветов. Напомним, на прошедшем в Корее чемпионате мира по спортивной аэробике солнечногорские спортсменки заняли весь пьедестал почета. Анастасия Вахонина, Екатерина Гридина, Зоя Ильметова, Анастасия Максимова и Надежда Королева в групповом выступлении показали лучший результат, завоевав золотые медали. В сольном выступлении Екатерина Гридина завоевала серебро, а в выступлении «трио» солнечногорские спортсменки – Анастасия Вахонина, Екатерина Гридина и Дина Дмитриева – стали бронзовыми призерами.

 

Рубрика: Спорт
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме