сегодня: 28 марта 2024 г 12:37

Статьи

11 Дек 2015 14:18 Автор: А. Гузеев

Знай своё место!

ФОК «Ледовый» в рамках Первенства МХЛ ХК «Зеленоград» принимал МХК «Липецк» и воронежскую «Россошь». Для зеленоградцев эти матчи стали последними, проведенными на родном льду в 2015 г.

В первом матче зеленоградцы открыли счет уже на 41-й секунде: с передачи Н.Гащинского отличился В.Жданов, но итог матча – 4:2 в пользу МХК «Липецк».

Во втором матче ХК «Зеленоград» одержал уверенную победу со счетом 8:0. Все шайбы хозяевами были заброшены при игре в равных составах. Гости старались ответить хотя бы «шайбой престижа», но надежно действовал вратарь «Зеленограда» А.Любавский.

В первом матче победу со счетом 3:1 одержали зеленоградцы, причем хозяева все 3 свои шайбы забросили в первой 20- минутке. Отличились А.Зиновьев, К.Ташкинов и А.Луговой. Гости на это смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой, отличившись во 2-м периоде при игре в большинстве.

Во втором матче победу одержали гости. Хоккеисты «Россоши» смогли дважды огорчить нашего вратаря А.Любавского, на что хозяева ответили лишь голом. Неоднозначное впечатление оставило судейство. В конце 2-го периода до конца матча был удален форвард «Зеленограда» А.Зиновьев, не по правилам сыгравший против игрока соперника. Итог матча 2:1 в пользу ХК «Россошь». Отметим, что начало второго матча было перенесено почти на 1 час в связи с опозданием бригады «скорой помощи».

Все матчи прошли при заполненных трибунах.

Н.Щедров, главный тренер ХК «Зеленоград»:
– В первом матче с «Липецком» одержать победу не удалось, помешала юношеская психология, ребята подумали, что могут обыграть соперника, где было много молодых игроков, много «масочников». Но соперник показал нам наше место. Не получилась игра в меньшинстве. Во второй игре прибавили в скорости, стали больше владеть шайбой, больше бросать по воротам, выигрывать вбрасывания, лучше играть в защите, за счет этого и победили. По первому матчу есть вопросы по судейству, в т.ч. и по не засчитанной шайбе. «Липецк» – хорошая команды, с ними играть тяжело всем соперникам.

По напряжению матчи с «Россошью» были похожи на игры «плей-офф». Играли с лидером дивизиона. В первом матче сразу создали задел, потом игра выровнялась, были моменты как у соперника, так и у нас. Надежно сыграл наш вратарь, бригада меньшинства. Во втором матче было много неоправданных удалений с нашей стороны, много играли в меньшинстве, не хватило силенок на конец матча, когда пропустили вторую шайбу. Судейство матчей оставило двоякое впечатление. К сожалению, лазарет вновь пополняется. Спасибо зрителям, что поддерживали нас.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»