сегодня: 18 апреля 2024 г 07:22

Статьи

24 Мар 2016 20:42

Зеленоградский комплект

Около 250 сильнейших борцов от 14 до 17 лет из различных городов России съехались на XIV Зеленоградский традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти сотрудников Управления «А» (подразделение «Альфа») ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга.

Борцов приветствовали префект Зеленограда А.Смирнов, начальник Управления «А» Герой России, мастер спорта по вольной борьбе генерал-майор В.Канакин, президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» С.Гончаров, вице-президент Федерации спортивной борьбы России, президент Федерации спортивной борьбы Москвы, засл. тренер. РФ, мастер спорта международного класса В.Мамиашвили.

Среди гостей турнира были член Совета Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», генеральный спонсор соревнований Ю.Сарвадий, зеленоградец полковник полиции, награжденный тремя орденами Мужества Р.Осипашвили, прославленные спортсмены – чемпион мира, змс Г.Геденаури, чемпион мира В.Казаченко, начальник сборной команды Рос- сии по греко-римской борьбе, мсмк С.Егоркин и мн. др. спортсмены, сотрудники и ветераны подразделения «Альфа», руководители спорта Зеленограда, Москвы и России.

27 судей обслуживали поединки на трех коврах в весовых категориях от 37 до 85+ кг. В результате упорной двухдневной борьбы зеленоградские борцы СШОР №111, хозяева турнира, завоевали три награды. Никита Ольхин (тр. А.Абдуллаев) в старшей возрастной группе занял 1-е место в весовой категории 59 кг. Никита Семенов (2001 г.р., 76 кг, тр. В.Карлсон) был вторым и на 3-ю ступень пьедестала почета поднялся Сергей Мантров (2001 г.р., 85+ кг, тр. С.Лобанов). По три золотых медали завоевали борцы Москвы, Самары и Бора. Победителями турнира также стали спортсмены Владимира, Твери, Екатеринбурга, Каменск-Уральска и Ярославля.

Организаторами турнира выступили Международная ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»; Федерация спортивной борьбы Москвы; Федерация греко-римской борьбы Москвы; ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №111» Москомспорта.