Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 08:06

Статьи

31 Авг 2016 23:05
Просмотров:

Зеленоградская ласточка Рио

Зеленоградская ласточка Рио

Напомним нашим читателям, что зеленоградка ГеленаТопилина, заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка мира и Европы, стала олимпийской чемпионкой в составе сборной России в соревнованиях по синхронному плаванию, на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На днях перед, ее отъездом на отдых, мы встретились с победительницей Олимпиады-2016, она была за рулем белоснежного чемпионского BMVX6.

– Гелена – значит, светлая, человек, считающий что «абсолют» существует и все просто обязаны стремиться к его достижению. Причем «останавливается» только тогда, когда цель достигнута. Ты достигла в спорте всего. Какие у тебя планы на ближайшее время и намерена ли ты продолжить спортивную карьеру?

 – На первом месте отдых, на втором – учеба в магистратуре Государственного университета управления на факультете «Государственное и муниципальное управление», а все остальное потом.

– Не знаешь, почему родители дали тебе такое имя?

– Так решил папа, а мама его поддержала. В детстве мне оно не нравилось, ребята смеялись, шутили, зато сейчас оно мне очень нравится – я еще ни разу не встречала девушек с таким именем.

– Давно водишь машину, как ведет себя подаренный автомобиль?

– За рулем с 18 лет. Управляла самыми различными машинами с механикой и автоматом, а эта – просто Ласточка.

– На сколько минут можешь задерживать дыхание под водой?

– Свободно выдерживаю три минуты.

– У вас спортивная семья?

– Да. Папа Дмитрий Викторович занимался борьбой, сейчас он президент Федерации самбо Зеленограда. Брат Егор пошел по стопам отца: занимается самбо и дзюдо в спортшколе №114. Младшая сестра Даша тоже занималась синхронным плаванием, а сейчас перешла на тренерскую работу. А мама Алена Васильевна – наш главный болельщик.

А.ВАСИЛЬЕВ, фото А.ЕВСЕЕВА

 

 

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме