Статьи

16 Ноя 2018 16:50
Просмотров:

Зеленоградец вновь отличился в сборной

В Канаде состоялся международный турнир «Мировой кубок вызова» для сборных команд, составленных из хоккеистов не старше 17 лет.

В сборную России (главный тренер Сергей Голубович) получил вызов зеленоградец Василий Пономарев. Он стал одним из ассистентов капитана команды. На групповом этапе россияне выиграли у команд «Канада в красном» (4:2) и Швеции (3:0). Матч с Финляндией завершился поражением – 1:2. В четвертьфинале россияне забросили пять безответных шайб в ворота Чехии. В полуфинальной встрече была обыграна (второй раз за турнир) шведская команда – 6:4.

В финале Россия добилась волевой победы над финнами – 2:1. Пономарев на групповом этапе забросил одну шайбу (в ворота канадцев) и отдал одну голевую передачу в матче со Швецией. В четвертьфинале Василий один раз поразил ворота чехов и еще при одном голе помог отличиться партнеру.

Самой результативной для Пономарева на турнире стала полуфинальная игра со Швецией. На его счету четвертый (удачная игра на добивании) и шестой (поражение пустых ворот «Тре Крунур») голы команды. Также Василий отдал две голевые передачи. Его признали лучшим игроком матча в составе России. По итогам турнира Василий вошел в символическую сборную «Мирового Кубка вызова». Он стал лучшим бомбардиром сборной России и третьим бомбардиром всего турнира.

В декабре у сборной России U17 запланировано участие в «Турнире четырех наций» в Плимуте (США). Кроме хозяев наши хоккеисты сыграют со Словакией и Швейцарией.