Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 07:43

Статьи

22 Июн 2017 18:52
Просмотров:

Возраст важнее в паспорте, чем на трассе

Возраст важнее в паспорте, чем на трассе

На трассе картодрома «Талисман» в Назарьево завершен третий этап первенства России по картингу. Трасса картодрома «Талисман» в Назарьево – одна из лучших картинговых трасс в России. Совсем недавно здесь принимали юных гонщиков, разыгрывавших награды первенства Москвы. И вот новое большое соревнование пришло в Зеленоград. В течение трех дней проходил третий этап первенства России по картингу в классах «Микро», «Мини» и «Супер-мини», организованного под эгидой РАФ.

Картодром в Назарьево, к сожалению, пока еще не обладает всей необходимой инфраструктурой, однако качество и сложность трассы привлекают спортсменов со всех уголков России. По мнению участников гонок, трасса «умная», заставляет спортсменов показывать все мастерство вождения и обгона. Вот и на этот раз технический городок был полон: поспорить за звание сильнейших собрались лучшие картинговые школы страны.

Первый день был посвящен тренировкам, второй – квалификации. И, наконец, в третий день прошли финальные заезды. На протяжении всех дней на территории картодрома присутствовали SMP Racing, к которым в любую минуту можно было обратиться за комплексным восстановлением, отдельными реабилитационными услугами или комплексной работой с психологом. В решающий для всех ребят день на открытии соревнований глава управы района Савелки А.Макшанцев и депутат муниципального округа Савелки Е.Лобанова по традиции пожелали участникам удачи в их непростом, но таком мужском деле.

Во время всех заездов помимо болельщиков, ни на минуту не оставлявшие своих гонщиков без поддержки, присутствовали и тренеры ребят, которые при удобном случае давали подсказки и очень переживали за каждого участника.

После всех гонок состоялось торжественное награждение. Так как участников было много, а категорий всего три, организаторы решили выдавать награды уже с 5-е-го места. В категории «Микро» приз получили все участники. Победителями стали Герасим Скуланов (Братовщина) – 1-е место, Александр Голофаст (Москва) – 2-е место, Степан Антонов (Москва) – 3-е место, Денис Дудонов (Екатеринбург) – 4-е место, Александр Куницын (Одинцово) – 5-е место.

В категории «Мини» победу одержали Тигран Бунатян (Зеленоград) – 1-е место, Кирилл Никифоров (Санкт-Петербург) – 2-е место, Александр Губенко (Москва) – 3-е место, Константин Крапин (Фрязино) – 4-е место, Дмитрий Матвеев (Новосибирск) – 5-е место.

В категории «Супер-мини» победили Никита Бедрин (Белгород) – 1-е место, Максим Солдатов (Москва) – 2-е место, Арсений Набережнев (Белгород) – 3-е место, Андрей Живнов (Москва) – 4-е место, Кирилл Куцков (Москва) – 5-е место.

Всех победителей награждали кубком и бутылкой детского шампанского, которую они по традиции открывали и разбрызгивали друг на друга. Нам удалось задать пару вопросов одному из участников соревнований Егору Проскурину из Тольятти по поводу удобства трассы. Он подметил, что иногда ему было сложно разглядеть следующий поворот из-за близстоящей березы, но сама по себе трасса оказалась очень хорошей и удобной.

Алена Войнова

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме