сегодня: 29 марта 2024 г 15:33

Статьи

19 Июл 2014 12:50 Автор: С. Арутюнов

Спорт, спорт, спорт!

Спорт, спорт, спорт!

Дюжина голов, личные рекорды и вратарские эксперименты

Домашний матч с «Никой» стал для ФК «Зеленоград» последним в первой части сезона. Зеленоградцы были бесспорным фаворитом во встрече с аутсайдером турнира.

Сами гости стадиона «Ангстрем» начали в дебюте матча совершать грубые промахи в обороне, чем зеленоградцы не преминули воспользоваться. Уже на 53-й секунде игры С.Нечушкин открыл счет. В третий раз с начала первенства зеленоградцы забили гол до истечения первой минуты матча.

На 3-й минуте игроки «Ники» организовали себе удаление: вратарю пришлось сбивать А.Клюева, чтобы не дать состояться верному голу. Запасного вратаря у гостей не оказалось, место на «последнем рубеже» занял полевой игрок. Впереди была практически вся игра, положение «Ники» выглядело весьма плачевно.

Недостаток вратарских навыков у нового «часового» стал сказываться быстро, потерпев неудачу в прерывании навеса в штрафную, он уложил на газон Нечушкина. В выборе исполнителя пенальти зеленоградцы проявили оригинальность: по настойчивым просьбам одноклубников побежал бить голкипер Александр Устинов. Точный удар под перекладину стал историческим: никогда ранее вратари «Зеленограда» не забивали голов в официальной игре.

Затем зеленоградцы забили еще 10 голов. Причем чуть ли не половина взятий ворот команды в синей форме могла не состояться при наличии полноценного голкипера. Впрочем, вряд ли «Ника» могла добиться поражения с почетным счетом – защита играла слабо. Наша команда упустила возможность побить рекорд крупной победы в официальных играх, помешала неточность ударов в ряде подходящих моментов.

Матч завершился со счетом 12:0 в пользу «Зеленограда». Голы у зелено-белых забили Сергей Нечушкин (5, личный рекорд сезона), Вадим Моисеенко (3), Александр Устинов, Александр Сергеев, Артем Клюев, Сергей Пилюгин. В раздаче голевых передач в этот день наиболее преуспел А.Клюев, 5 раз он помог отличиться партнерам – еще один личный рекорд сезона.

На 85-й минуте, раз ситуация позволяла, зеленоградцы пошли на еще один эксперимент. Вратаря Устинова заменил полевой игрок Николай Попов, а исполнять обязанности голкипера стал переодевшийся в футболку другого цвета защитник Андрей Бовтало (что правилами не возбраняется). Оценить, каков Бовтало в новом качестве, не удалось: «Ника» никаких угроз до финального свистка не создала. Но и Устинов особо трудной работы по «основной специальности» не имел.

У «Зеленограда» наступил перерыв в турнире. После 14 игр зелено-белые занимают 1-е место с 40 очками (13 побед, 1 ничья, 75 мячей забито, 7 пропущено).

А.Тимаков

Поздравляем зеленоградскую команду СШОР №111!

В Липецке прошли Всероссийские соревнования по регби среди 15-летних юношей. За главный приз боролись 10 команд. В финале встретились команды зеленоградской спортшколы №111 и ее главный соперник красноярский «Енисей-СТМ».

Участие зеленоградских регбистов в первенстве, как и в прошлом году, стало победным: наши юные земляки вышли в финал против  красноярцев и уверенно их победили! Бронзовые медали заслуженно завоевала сборная Пензенской области, обыгравшая «Красный Яр». Наиболее напряженно шла борьба среди регбистов, ставших участниками финальных игр.

Статистика турнира

Матч за 9-е место: Сборная Республики Татарстан – ДЮСШ №103 Южное Тушино – 24:12.

Матч за 7-е место: ОК ДЮСШОР Липецкая область – Сборная Московской области – 16:10.

Матч за 5-е место: СДЮСШОР «Юность Москвы» Слава – Сборная Краснодарского края – 34:3.

Матч за 3-е место: сборная Пензенской области – «Красный Яр» (Красноярск) – 27:0.

Финал: СШОР №111 Зеленоград – ДЮСШ по регби «Енисей-СТМ» – 13:8.

Сегодня особенно приятно отметить, что все наши юные спортсмены, представлявшие Зеленоград и спортивную школу, в прошлом были воспитанниками ГБУК «Доверие». При этом в состав команды были включены три игрока 2000 г. рожд.: Масксим Авдеев, Егор Головкин и Борис Никишкин. По отзывам большинства игроков и их тренеров, эти замечательные ребята внесли важнейший вклад в победу всего коллектива.

От всей души поздравляем всех юных регбистов зеленоградской команды СШОР №111 во главе с их уважаемым тренером Сергеем Дорофеевичем Вельмушкиным с заслуженной победой.

Мы желаем им дальнейших спортивных успехов!

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''