Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 15:22

Статьи

15 Июн 2017 12:13
Просмотров:

Со скоростью света

Со скоростью света

Ежегодно на территории нашего округа проходит чемпионат Москвы по картингу, не стал исключением и этот год. На картодроме в Назарьево проходили соревнования между детьми из разных городов России и возрастных групп в следующих категориях: «Микро», «Мини», «OK + OK junior», «Супер-мини» и «KZ2».

В день финальных заездов состоялось торжественное открытие соревнований, на котором глава управы района Савелки А.Макшанцев и депутат муниципального округа Савелки Е.Лобанова пожелали ребятам удачи в чемпионате. Кроме самих участников, на территории картодрома собралось много болельщиков, которые криками подбадривали и поддерживали ребят на всех этапах соревнования. А сами участники в свободную минуту старались подбодрить друг друга.

Победителями в категории «Микро» стали Герасим Скуланов (г. Братовщина) – 1-е место, Александр Голофаст (Москва) – 2-е, Георгий Микитюк (Ростов-на-Дону) – 3-е. Все остальные участники стали призерами. В классе «Мини» победу одержали Егор Носов (Москва) – 1-е место, Кирилл Никифоров (Санкт-Петербург) – 2-е, Дмитрий Матвеев (Новосибирск) – 3-е. В категории «Супер-мини» победили Максим Солдатов (Москва) – 1-е место, Дмитрий Игнатов (Москва) – 2-е, Григорий Алексеенков (Москва) – 3-е. И в классе «KZ2» победу одержали Георгий Малышев (Москва) – 1-е место, Иван Носов (Муром) – 2-е и Александр Крамарски (Москва) – 3.

Директор соревнования А.Судин отметил, что наша трасса третья в списке лучших трасс России после трасс в Сочи и Курске. Также он отметил, что в этот раз не обошлось без небольших столкновений и казусов, но никто не пострадал. Для этого на территории картодрома дежурила бригада скорой помощи, но ее услуги не понадобились.

Нам удалось взять интервью у одного из победителей и по совместительству соорганизатора Российской студенческой картинг лиги (РСКЛ) Георгия Малышева. На вопрос о том, волновался ли он перед гонкой, Георгий ответил, что «каждый немного волнуется, ведь в жизни может случиться все что угодно», но благодаря упорным тренировкам он был уверен в себе и своих силах, поэтому его победа в этих соревнованиях была ожидаема.

Алена Войнова, фото автора

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь