Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 11:55

Статьи

12 Авг 2014 14:16
Просмотров:
Автор: А. Тимаков

Школа Павла Дацюка в Зеленограде

Школа Павла Дацюка в Зеленограде

В Зеленограде прошло уникальное хоккейное мероприятие:

86 талантливых ребят со всей России прошли обучение в Школах  Павла Дацюка и Ильи Брызгалова.

Мастер-классы одного из лучших игроков страны, капитана сборной на Олимпийских играх в Сочи и лидера клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз» впервые прошли в Москве. Благодаря совместному проекту компании

«МегаФон» и Павла Дацюка более тысячи ребят приняли участие в отборочных соревнованиях в семи городах России. На их основе определились 70 лучших молодых хоккеистов для обучения в «Школе Павла Дацюка». Среди юных хоккеистов пятеро зеленоградцев, прошедших отбор по Центральному федеральному округу. На протяжении пяти дней юные хоккеисты занимались под руководством девяти тренеров, включая Дацюка. 

– Здорово, что дети со всей страны получили возможность приехать в тренировочный лагерь, – сказал Павел Дацюк. – Хочется поблагодарить компанию «МегаФон», благодаря поддержке которой этот проект осуществился. Уверен, что опыт североамериканских тренеров, полученный за эту неделю, пригодится молодым хоккеистам.

На протяжении четырех лет «Мега-Фон» проводит «Школу вратарского мастерства Ильи Брызгалова». За это время ее учениками успели побывать десятки юных вратарей в 6 городах России. На этот раз один из лучших вратарей страны

занимался с ребятами из столичного региона. Зеленоград здесь представляли Милена Третяк и Лера Меркушева, которая в товарищеском матче между тренерами школы П.Дацюка и представителями СМИ играла за тренерский коллектив, эта игра закончилась со счетом 6:4 в пользу тренеров.

– Когда я был ребенком, мне очень хотелось, чтобы со мной занимался кто-нибудь из опытных вратарей, – говорит Илья Брызгалов. – Чтобы давал советы, делился секретами мастерства, тонкостями игры, из которых и складывается успешная карьера. Благодаря вроде бы незаметным на первый взгляд мелочам, игра становится более надежной, отточенной и стабильной. Считаю, что такой проект очень важен. Он дает возможность молодым ребятам получить дополнительные знания и навыки, которые, надеюсь, пригодятся им в дальнейшем. Хотелось бы в очередной раз выразить благодарность компании «МегаФон», благодаря которой проходит данное мероприятие.

Компания «МегаФон», многолетний партнер ФХР и КХЛ, стала организатором Школ Дацюка и Брызгалова, обеспечила бесплатный трансфер, проживание и питание участников мастер-классов. В программе занятий были четырехразовые тренировки и тактические занятия под руководством звезд мирового хоккея и приглашенных североамериканских тренеров.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь