Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 11:02

Статьи

06 Апр 2016 22:20
Просмотров:

Праздник спорта в Малино

Праздник спорта в Малино

В спорткомплексе пожарно-спасательного центра «Малино» прошли соревнования на Кубок и первенство Москвы по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти Героя России Е.Чернышева.

В Зеленограде собрались спортсмены – в основном, пожарные и спасатели из всех округов Москвы. Гостями спортивного праздника стали префект ЗелАО А.Смирнов, начальник ГУ МЧС России генерал-майор внутренней службы И.Денисов, вице-президент Спортивной федерации пожарных и спасателей А.Александров, вдова Героя России Е.Чернышева М.Чернышева и его сын.

Принимал гостей начальник Управления по ЗелАО полковник Е.Алаев.

– Впервые соревнования на Кубок и первенство Москвы проходят в нашем замечательном комплексе, – обратился с приветствием к участникам А.Смирнов. – Занятия спортом для пожарных и спасателей – не только развлечение, но и условие выполнения своей работы, личного долга, тех операций по спасению, которые приходится проводить. С этого года соревнованиям присвоено имя Героя России Евгения Николаевича Чернышева, погибшего 20 марта 2010 г. при обрушении конструкции во время пожара в бизнес-центре на 2-й Хуторской улице Москвы.

Марина Юрьевна Чернышева поблагодарила руководителей и юных спортсменов за сохранение памяти ее мужа:

– У пожарных есть такое слово «тушила», которым они называют профессионалов пожаротушения. Евгений Николаевич очень гордился этим своим неофициальным званием тушилы… А коллеги называли его спортсменом. И я хочу пожелать участникам соревнований всегда быть первыми. Даже если вы не займете ступен ки пьедестала, вы – победители!

Класс спортсменов был различный. В соревнованиях участвовали 30 мастеров спорта, мастер спорта международного класса и начинающие спортсмены. С прошлого года к участию допущены женские команды.

 – Но в пожарные-то вас не возьмут! Зачем вам с лестницей бегать?

 – Мы хотим быть как пожарные, – зарделись девчонки. – А работать будем в пожарных частях диспетчерами, инженерами.

Тот, кто не влюблялся в мужчин этой героической профессии, может и не понять девчонок. Но среди них есть классные спортсменки. Когда дистанцию преодолела член сборной России Татьяна Грицевич, зрители ахнули: «Женщина- кошка!».

– Мы верим твердо в героев спорта, нам победа как воздух нужна! – слова песни в исполнении В.Бриллиантова выразили общее настроение спортсменов и болельщиков. А «Казачий танец» юных исполнительниц из хореографического коллектива «Вдохновение» КЦ «Зеленоград» и песни Заряны стали милым дополнением праздника.

На улице под флагом России прошла минута молчания в память о Е.Чернышеве. Завершилось торжественное мероприятие файер-шоу зеленоградской группы «4/4» перед экраном на пожарном спецтранспорте, на котором высветились кадры киносъемки последнего пожара Е.Чернышева.

С.СЕРОВА, фото автора

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь