Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 19:33

Статьи

20 Окт 2017 11:35
Просмотров:

По лужам и шинам

По лужам и шинам

Спорт закаляет характер – это знают все. Но некоторые виды активного досуга призваны не просто разогреть человеческий организм – раскалить его до предела, бросая то в огонь, то в воду, то в медные трубы, не давая опомниться. Таковым и является кросс с препятствиями.

В Зеленограде прошел Открытый чемпионат по кроссу «Гонки с препятствиями», организованный бывалым участником забегов по пересеченной местности, активистом Вячеславом Ландышевым при поддержке Префектуры ЗелАО. Участникам предстояло преодолеть каркас испытаний, составленных на основе опыта соревнований «Гонка гладиаторов», «Гонка героев» и «Стань человеком».

Осенний чемпионат Зеленограда предложил спортсменам 15 этапов с силовыми упражнениями, испытаниями на выносливость, ловкость и координацию. Силы участников проверялись на этапах по преодолению условного болота по кочкам, забора высотой в средний человеческий рост, спуска и подъема по «сапун-горе». Соревнующиеся переносили тяжести и преодолевали препятствия по параллельным перилам, и все это – в стене октябрьского дождя, который спортсменов только подзадорил.

В стороне не осталось и зеленоградское МЧС, не только обеспечившее безопасность всем гостям мероприятия, но и принявшее активное участие в соревнованиях: сотрудники Департамента ГОЧСиПБ, в т.ч. и начальник Управления ГУ МЧС России по ЗелАО Евгений Алаев, достойно преодолели дистанцию с препятствиями.

– Вот и закончился 2-й чемпионат Зеленограда по кроссу с препятствиями. Для меня его организация опять была трудной, а местами стрессовой. Однако в борьбе с трудностями появились опыт и костяк команды помощников. На мой взгляд, в этот раз гонка удалась. Препятствия стали труднее, дистанции – интереснее, отзывы моих знакомых – более положительны, – прокомментировал чемпионат В.Ландышев.

Анна АЛИМЖАНОВА, фото из архива чемпионата

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь