сегодня: 25 апреля 2024 г 17:33

Статьи

22 Май 2015 12:17 Автор: А. Тимаков Фото: А. Евсеев

Первый зеленоградский "септа-трик"

Три предыдущих победы в матчах первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Москва») дались футбольному клубу «Зеленоград» нелегко.

В четвертой игре зелено-белым противостояла «Столица». За три стартовых тура самая крупная из зафиксированных побед – 11:1. Зеленоградцы перекрыли этот результат – выиграли 12:0! Дюжину голов за матч также никто из участников турнира еще не забивал.

В этом матче лучший бомбардир и капитан «Зеленограда» С.Нечушкин забил больше половины командных голов – 7 (в футбольной среде это явление именуется «септа-трик»). Для Сергея это персональный рекорд. Первый мяч он забил уже на 2-й минуте. Второй гол он забил головой. «Хет-трик» был оформлен за первую половину тайма. Нечушкин в штрафной обыграл голкипера и поразил ворота – 3:0. С близкого расстояния он забил шестой гол. Лучший бомбардир зелено-белых открыл счет голам и во 2-м тайме – 8:0. Наконец, после навеса с углового В.Моисеенко Нечушкин забил головой последний гол в матче.

Запоминающимся этот матч стал для полузащитника «Зеленограда» А.Мамедова: он впервые сделал «хет-трик» в официальном матче. Два мяча Абузар забил до перерыва. Сначала он справа поддержал прорыв Клюева, получил пас и с близкого расстояния пробил над вратарем – 4:0. Абузар установил окончательный счет первого тайма (7:0), завершив атаку с участием А.Димитрова и Нечушкина. Уже во 2-м тайме Мамедов забил головой (после навеса справа Адушева).

Голкипер «Зеленограда» Александр Устинов, практически не имевший работы по основной специальности, воспользовался возможностью открыть счет забитым голам в сезоне: на 41-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Клюева – 5:0.