Статьи

18 Окт 2018 22:24
Просмотров:

Первый матч финала выиграл регбийный клуб «Зеленоград»!

В субботу на стадионе СШОР №111 (Озерная аллея, 10) прошел финальный матч Высшей лиги чемпионата России, в котором мужской клуб РК «Зеленоград» встречался с московским клубом «Слава – Трудовые резервы». Со счетом 50:23 победили зеленоградцы!

Начался матч непросто для наших ребят, несмотря на то что они первые набрали очки – штрафной забил Вячеслав Берников (3:0). Но очень скоро зеленоградцы оказались в роли догоняющих, и весь первый тайм прошел в упорной борьбе. На 11-й минуте «Слава» отыграла попытку с реализацией, на 14-й минуте они забили штрафной, и счет стал 3:10.

На 15-й минуте Берников сократил разрыв, забив штрафной, но на 28-й минуте – штрафной забили гости, счет 6:13. На 32-й минуте «Зеленоград» заносит попытку Никиты Корябина, и Берников забивает реализацию. Счет сравнялся – 13:13. Остается тайной, что сказали тренеры нашим игрокам в перерыве, но во второй тайме рисунок игры полностью поменялся. То ли «Слава» подсела, то ли наши перестали нервничать и заиграли уверенно, но, несмотря забитый на 41-й минуте «Славой» штрафной, игра пошла по победному для зеленоградцев сценарию.

На 55-й минуте Берников сравнял счет штрафным ударом. На 58-й минуте Зеленоград заносит попытку Берникова, он же забивает реализацию, и счет становится 23:16. На 62-й минуте попытка зеленоградца Максима Берцова, и на 68-й – Максима Шевцова, а также забитая Берниковым реализация создают солидный разрыв в счете – 35:16. На 71-й минуте Берников забивает штрафной, на 79-й минуте попытка Корябина с реализацией Берникова, на 80-й минуте попытка Сергея Куроедова без реализации увеличивают счет. «Слава» на 81-й минуте заносит попытку с реализацией, но счет остается победным для «Зеленограда» – 50:23.

Следующий, решающий, матч пройдет 20 октября, в 14.00, на московском стадионе «Слава» (Москва, ул. Селезневская, д. 13а, м. «Новослободская»).