Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:15

Статьи

27 Апр 2015 11:18
Просмотров:
Автор: С. Ваваева

Первая ласточка или "Лепсе" открывает футбольный сезон

Первая ласточка или "Лепсе" открывает футбольный сезон

Осенью прошлого года многие дворы Солнечногорска и района преобразились благодаря участию промышленников и предпринимателей в программе по благоустройству города. В обустройстве дворовых территорий принимал тогда участие и завод «ЛЕПСЕ».

Приметой нынешней весны, первой ласточкой продолжения программы стала кардинально обновленная спортивная площадка у д. 2 в мкрн Рекинцо. По просьбе жителей мкрн Рекинцо, которые обратились к главе Солнечногорского района Александру Якунину, его первый заместитель Роман Калинкин связался с руководством завода. Председатель Совета директоров ОАО «Солнечногорский завод металлических сеток «ЛЕПСЕ» Артем Панасюк дал задание сотрудникам предприятия реконструировать объект.

Честно говоря, от старого ограждения почти ничего не осталось: сохранившаяся местами сетка зияла большими дырами. Ее остатки демонтировали.

Для ограждения использовано 176 кв. м плетеной сетки с полимерным покрытием. Такое изделие завода «ЛЕПСЕ» используется для ограждения спортсооружений: оно пружинит, и мяч не вылетает за пределы поля.

Кстати, единственный в России станок, на котором делается сетка 4-метровой высоты, действует на солнечногорском заводе «ЛЕПСЕ». В свое время этот станок прибыл сюда из Словакии. 

Эксклюзивная сетка используется для ограждения волейбольных площадок, спортивных сооружений. Как правило, она натягивается между столбами без окантовки. На таких ограждениях, как на спортплощадке в Рекинцо, сетка приваривается к уголку. Ворота и калитки также изготавливаются на предприятии.

Завод «ЛЕПСЕ» выпускает сетки огромного ассортимента: от простейшей плетеной «рабицы» до микросеток, системы ограждений. Вся эта продукция используется для строительства, ограждения дачных участков, спортивных площадок, просеивания различных сыпучих материалов, изготовления клеток для содержания норки, песца, кроликов, птицы.
Уникальное производство, особая статья ОАО «ЛЕПСЕ» – производство микросеток из проволоки тоньше человеческого волоса. Такой вид сетки применяется для фильтрации паров жидкостей и газов в двигателях в авиастроении и космических ракетах.

23 апреля Р.Калинкин принял работу лепсинцев:

– Оперативно сделали!

– У нас с администрацией района хорошее взаимодействие, – продолжил А.Панасюк.

Зеленое ограждение, белые ворота… Накануне вечером, когда работы были завершены, на новенькой спортплощадке собралась детвора со всех окрестностей. Красивый и полезный подарок для города к 70-летию Великой Победы вручен. Задача жителей и коммунальщиков – сохранить его в первозданном виде.

Дмитрий Илящат, главный инженер завода «ЛЕПСЕ»:
– Я живу по соседству, и моя дочка здесь играет. Мы с радостью откликнулись на просьбу районной администрации и с удовольствием установили ограждение и ворота. Это приятно было сделать нам и полезно для города. Ведь без сетки невозможно играть в футбол, другие игры. Мы установили сетку, которая не будет ржаветь, т.к. она покрыта полимером!

Ваня, 12 лет:
– Вчера вечером мы здесь уже играли в футбол с ребятами. Здорово, не надо за мячом далеко бегать.

Мария Петровна, пенсионерка:
– Наконец-то ограждение площадки отремонтировали. Ведь вокруг пожилые люди гуляют, мамы с колясками, а и мяч летит. Мне однажды чуть в голову не попали. А ребятам-то надо где-то играть. Теперь все отлично!

Так что Солнечногорск готов к Большому Футболу!



Об общественной деятельности завода "Лепсе" читайте в материалах:

Рубрика: Спорт
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь