сегодня: 19 апреля 2024 г 14:40

Статьи

06 Окт 2014 12:14 Автор: А. Чернышова

Наша юность

Наша юность

Молодежная культура – сложный организм, включающий в себя разнообразные направления. В Зеленограде при поддержке префектуры округа впервые состоялся фестиваль «Юность», объединивший самые популярные из них. Главным организатором выступил ГБУ МФЦ «Молодежная республика».

На Центральной площади заработали сразу несколько тематических площадок. Любители спорта смогли продемонстрировать свою силовую подготовку в соревнованиях по воркауту: зрителей поразили как мастера этого вида спорта, так и любители. Перед зданием префектуры была сконструирована скейт-площадка, где обладатели велосипедов, скейтбордов и даже самокатов получили возможность исполнять трюки разной сложности. А для начинающих роллеров был организован массовый забег.

Конечно, фестиваль «Юность» – это не только спортивные состязания. На сцене перед ЦКД «Зеленоград» в борьбу вступили танцоры: зажигательные номера в стиле хип-хоп, брейк-данс, локинг и др. заряжали энергией на весь день. В это же время своим творчеством радовали музыкальные группы и давно полюбившиеся публике исполнители. Удобно устроившись на цветных креслах-подушках, гости фестиваля наслаждались хорошей музыкой и приятной атмосферой.

Одним из наиболее интересных направлений в молодежной культуре, пожалуй, является граффити. Прямо на глазах публики граффитчики создавали свои шедевры. В их распоряжении было все необходимое: и площадки, и краски. Участникам оставалось лишь показать свое мастерство. Зеленоградские клубы и сообщества также не остались в стороне. Байкеры провели мастер-класс, где рассказали о правилах управления мотоциклом.

Фестиваль «Юность» оказался богат на развлечения: зеленоградцы всех возрастов интересно и с пользой провели субботний день и получили массу ярких впечатлений. До самого вечера на Центральной площади не утихала музыка, приглашая каждого приобщиться к настоящему празднику молодежной культуры.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''