Статьи

10 Ноя 2017 10:25
Просмотров:

Лучшие из Зеленограда

В ФОК «Радуга» состоялся XXVII традиционный турнир памяти мастера спорта международного класса Михаила Еремина. В этом году в нем принимали участие юные футболисты 2008 года рождения.

Команда-хозяин «Спутник» (тренер А.Кабанов) была представлена двумя составами. Остальными участниками стали ЦСКА (тренер – С.Дулык), «Строгино» (тренер – Д.Ма- реев), тверская СДЮСШОР им. Ю.Михайлова (тренер – Р.Петров), «Смена» (тренер Ю.Ещенко). В матче открытия турнира встретились «Спутник-2» и «Смена». Со счетом 4:2 выиграли зеленоградцы, у которых хет-трик сделал Б.Сушун и еще один мяч забил Е.Толпекин. ЦСКА выиграл оба матча с большим отрывом (11:2 – у «Смены», 7:0 – у «Спутника-2») и занял 1-е место в группе «А». В первом матче в группе «Б» в 1-м тайме открыл счет футболист «Спутника-1» С.Паенок. Строгинцы восстановили равновесие.

Во 2-м тайме команды обменивались атаками. Паенок, пройдя по левому краю, поразил строгинские ворота. После этого «Спутник-1» не использовал несколько моментов, «Строгино» ушло от поражения в самой последней атаке. Ничья – 2:2.

Зрелищной и результативной стала следующая игра, в ней строгинцы победили тверичей – 6:5. В заключительном матче первого игрового дня «Спутник-1» выиграл у тверичей со счетом 5:2. Четыре гола у зеленоградцев забил Паенок, еще один добавил П.Мухин. В матче за 5-е место тверичи выиграли у «Смены» – 12:8. В 1-м полуфинале ЦСКА выиграл у «Спутника-1» со счетом 4:0. Во 2-м полуфинале развернулась упорная борьба. «Спутник-2» не использовал много моментов. Но перевернуть ход матча удалось в начале 2-го тайма, когда А.Черкай и Б.Сушун забили два гола в ворота «Строгино». Толпекин увеличил отрыв, победный счет 3:1 сохранился до финального свистка.

В игре за 3-е место «Спутник-1» выиграл у «Строгино» – 4:2. Голы у зеленоградцев забили Паенок (ударом с углового), Е.Подольский и В.Горчаков (сделал «дубль»). В финале армейцы выиграли 7:1, единственный гол «Спутника» ударом со штрафного забил К.Никулин.

В церемонии награждения приняли участие префект ЗелАО А.Смирнов, заместитель префекта А.Новожилов, мама М.Еремина Валентина Михайловна, заместитель директора ЦФКиС Е.Петров, ветеран зеленоградского футбола В.Евтюхин, первый тренер М.Еремина заслуженный тренер России В.Клочков, председатель попечительского совета СШ «Спутник» А.Кабацкий, директор СШ №112 «Спутник» Н.Кулин. Они вручили кубки, медали и грамоты победителям и призерам турнира.

Отметим, что ЦСКА выиграл турнир в 12-й раз. Лучшим вратарем турнира стал Петр Пантелеев («Строгино»), лучшим за- щитником – Кирилл Никулин («Спутник-2»), лучшим на- падающим – Савелий Паенок («Спутник-1»), лучшим игроком – Захар Ключевский (ЦСКА).