Статьи

09 Июн 2016 08:01
Просмотров:

Дебют сезона – 3:1

Первый в этом сезоне «домашний» матч на стадионе «Ангстрем» провел ФК «Зеленоград» в рамках 8-го тура первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва»).

До этого момента наша команда играла на чужих полях. В матче открытия зеленоградского сезона ФК «Зеленоград» разгромил молодежную команду «Строгино» со счетом 3:1. Гости на первой же минуте грубо нарушили правила (по ноге досталось нашему футболисту) и первыми подали угловой на второй минуте. Похоже, была установка – показать, кто здесь хозяин.

Однако запала строгинцев хватило только на эти две минуты. Настоящими хозяевами поля в течение всей игры оставались зеленоградцы. К исходу первых 15 минут вратарь «Строгино» уже трижды спасал команду. Но на 18-й ему пришлось сдаться: угловой, который подал А.Кабанов, четко замкнул А.Клюев.

До конца первого тайма гости, хоть и рвались отыграться, не создали ничего осмысленного: лишь дважды они угрожали нашим во- ротам, и оба раза скорее из-за попустительства наших защитников, чем благодаря собственному мастерству. Зеленоградцы же за это время еще два раза проверили на прочность сетку ворот строгинцев. Правда, гол С.Камынина на 33-й минуте не был засчитан из-за офсайда. А вот на 42-й минуте С.Нечушкин отобрал у защитника, казалось, уже потерянный мяч и точно переправил его в дальний угол ворот. Во 2-м тайме ветер, упорно дувший в сторону южных ворот, стал играть в помощь гостям, которые переместились на северную половину поля. Однако строгинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но недалеко. Острых моментов они не создали, зато получили несколько у своих ворот. И гол – тоже.

На 66-й минуте А.Клюев вошел в штрафную, его зацепили – не сильно, но он упал. 11-метровый был назначен абсолютно справедливо. Его спокойно реализовал наш голкипер Петрущенков. Еще несколько моментов было у наших ребят, но под самый конец игры они расслабились и позволили гостям на 88-й минуте забить гол престижа. За последние две минуты плюс две минуты добавленных строгинцы очень старались повторить успех, но не смогли. Наша команда набрала 19 очков и делит 1-е место в турнире с «Химками-М».

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»