Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:22

Статьи

03 Мар 2016 10:48
Просмотров:

Болеем за Елисеева!

Зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев стал участником Открытого чемпионата Европы по биатлону, который проходил в Тюмени. Первой гонкой турнира для Матвея стала классическая смешанная эстафета.

Елисеев бежал третий этап, приняв эстафету от О.Якушовой, когда Россия шла на 4-м месте. Большую часть этапа Матвей боролся против спортсмена из Норвегии Л’Абе-Лунна. На стрельбе лежа Елисеев промахнулся первым выстрелом, затем было четыре попадания, незакрытая мишень была добита вторым дополнительным патроном.

На стойке Матвей отстрелял без промахов. Елисеев вышел на чистое 3-е место и отправил на финальный этап олимпийского чемпиона Е.Гараничева с отставанием в 42,2 сек. Гараничев использовал неудачную стрельбу немца и на финишной прямой взял верх над словаком.

Россия выиграла «золото» чемпионата Европы. Кроме Якушовой, Елисеева, Гараничева за россиян бежала Анастасия Загоруйко, начинавшая гонку. В личных гонках Елисеев не смог подняться на пьедестал. В спринте было 8-е место (2 промаха, отставание от победившего Гараничева – 41,8 сек.); в гонке преследования – 6-е место (4 про- маха, отставание от победившего россиянина А.Бабикова – 1:10,3 секунд); в масс-старте – 27-е место (5 промахов).

В зачет Кубка IBU Матвей за три гонки набрал 80 очков, что позволило досроч- но завоевать большой хрустальный глобус сезона 2015/2016 г. После окончания чемпионата Европы был обнародован состав мужской и женской сборных России на чемпионат мира в норвежском Холменколлене. М.Елисеев получил вызов на это соревнование! Главный тренер сборной России А.Касперович так прокомментировал состав мужской команды: «Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Петр Пащенко – это будущее нашего биатлона, наша надежда на Олимпиаду в Пхенчхане. У нас очень хороший резерв, все зависит от их готовности и самочувствия». Успешными выступлениями на Кубке IBU Матвей также заработал себе право участвовать на финальном этапе Кубка мира по биатлону, который состоится в Ханты-Мансийске.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь