Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:15

Статьи

28 Мар 2019 21:33
Просмотров:

Зеленоградский хореограф учит танцевать телезвезд!

Зеленоградский хореограф учит танцевать телезвезд!

Всего за пару недель клип на песню «Зацепила» Артура Пирожкова (он же Александр Ревва) набрал более 17 млн просмотров на youtu.be!

Главный хореограф-постановщик – житель Зеленограда, вицечемпион Европы по танцевальному шоу Виталий Сурма. Он поделился особенностями работы над клипом.
– Сколько танцоров привлечено для создания клипа?
– В съемках клипа участвовали более 100 танцоров, и длились они всего день, но до четырех часов утра. К съемке танца со всеми ребятами мы подготовились за три часа. Особенно приятно, что сюда попали ученики моей школы танцев в Зеленограде.

– Как вам удалось все так быстро отрепетировать?
– Александр раньше занимался бальными танцами, и он был автором идеи клипа. На съемки подобрана профессиональная команда танцоров. Именно это позволило так быстро поставить танец. На этом проекте я работал в качестве хореографа-постановщика, режиссером был Serghey Grey.
– В чем специфика работы хореографа?
– Съемки –творческий и интересный процесс, который сильно отличается от конкурсных танцев и концертных выступлений.
Красивый танец не всегда хорошо выглядит в кадре. Очень важно видеть и представлять, какая получается картинка. Необходимо отснять много разных сцен, и танцорам приходится повторять движения, постоянно следить за мимикой и настроением. Это заметно в кадре, даже на общем плане. Количество дублей – главное отличие, ведь на конкурсном паркете и сцене у нас, как правило, только один дубль.
– Какие впечатления у вас остались от съемок?
– Потрясающие, потому что вокруг – позитивные люди и слаженная команда. Можно было предлагать любые идеи, и многие вещи рождались на площадке. Всего за пару недель клип набрал больше 17 млн просмотров. Я уверен, что песня станет хитом этого лета! Приятно, что бальные танцы можно увидеть не только на конкурсной площадке, но и в современных музыкальных клипах!

Галина ПАПИВИНА

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь