сегодня: 24 апреля 2024 г 01:20

Статьи

06 Апр 2016 22:23

Виолончель вдохновляет

Виолончель вдохновляет

В марте в Культурном центре «Зеленоград» виолончелистка М.Тарасова представила проект «Франция без терроризма» школы-студии для одаренных детей «Творческая мастерская Марины Тарасовой».

На открытии прозвучали шедевры мировой классики в исполнении заслуженной артистки РФ М.Тарасовой и известных музыкантов России и Европы.

На выставке были представлены работы Дарьи Бобровой, ученицы 6-го класса гимназии №1528. Юная художница занимается в творческой мастерской М.Тарасовой и является участником и победителем зеленоградских и московских выставок-конкурсов. Дарья пишет свои картины в различных художественных стилях – импрессионизм, пуантилизм, искусство плаката.

Интерес к культуре, истории и традициям Франции оказал определенное влияние на творчество юной художницы. На выставке представлены живописные работы, посвященные парижской жизни и быту, – от лавандовых французских провинций Поля Сезанна до «сердца Франции» Нотр-Дам де Пари. Ее по-детски свежий и по- взрослому осмысленный художественный взгляд на Францию поражает воображение – восхитительные пейзажи Парижа дают представление о многообразии культурной столицы мира, а сельские пейзажи Прованса говорят о том, что совсем рядом есть места поистине неземной красоты. От каждого полотна художницы веет молодостью, романтикой и легкой свежестью.

П.С., фото из архива М.Тарасовой

Зеленоградцы смогли ознакомиться с картинами в фойе КЦ «Зеленоград» – вход для всех желающих был свободный.

О «Творческой мастерской Марины Тарасовой»

М.Тарасова – виолончелистка с мировым именем, заслуженная артистка России, кавалер ордена Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия», победитель международных конкурсов в Париже, Праге и Флоренции, лауреат Международного конкурса им. П.Чайковского в Москве.

В Зеленограде знаменитая виолончелистка открыла школу-студию «Творческая мастерская Марины Тарасовой», где талантливые дети получают всестороннее развитие в области искусства. Здесь у них есть возможность не только научиться игре на виолончели, фортепиано, гитаре, но и познать секреты изобразительного искусства, дизайна, актерского мастерства.

Преподают в школе-студии профессионалы – звезды мирового масштаба. На мастер-классах именитые мастера передают свой опыт юным музыкантам и художникам, обучают музыке и приобщают к культуре разных стран и времен. Чтобы дети могли порадовать зеленоградцев своими успехами и достижениями, М.Тарасова устраивает выставки работ и проводит концерты.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''