сегодня: 28 марта 2024 г 19:38

Статьи

24 Мар 2016 20:37

Весенний концерт. Трио «Отражение»

Весенний концерт. Трио «Отражение»

Пока зима и весна все еще борются за свои права на март, принося нам то дождь, то гололед, то солнце, в Музее Зеленограда установилась теплая душевная погода.

В Выставочном зале Зеленограда (корп. 1410) прошел концерт Трио «Отражение». Все его участники занимались музыкой с раннего детства. Летом 2014 г. они решили попробовать исполнять музыку вместе. Прошло около полутора лет, и сегодня зеленоградцы Ольга Карловская, Степан и Федор Сидоровы – победители международных песенных конкурсов с плотным концертным графиком. Сейчас ребята работают над записью нового альбома. При этом они нашли время порадовать посетителей Выставочного зала новыми и давно забытыми песнями.

К началу концерта в зале были заняты все места, а зрителей становилось все больше и больше. Пришлось ставить новые стулья, пока даже не стало места перемещаться по залу. Среди зрителей были не только постоянные посетители музея, но и ветераны города, молодежь – начинающие исполнители из Клуба авторской песни «Б’арт».

Поддержать друзей пришли и музыканты из группы «Esperanto». Завораживающий вокал и вирт озное инструментальное исполнение «Отражения» проникают в самое сердце. В Трио поют все: легкий, звонкий голос Ольги, как драгоценный камень в оправе из чистых и глубоких голосов Федора и Степана. Кроме этого, братья Сидоровы играют на гитарах и скрипках. Творчество «Отражения» – это песни, над которыми задумываешься. В концерте прозвучали любимые всеми «Последняя поэма» А.Рыбникова и «Прекрасное далеко» Е.Крылатова, цикл произведений любимого исполнителями композитора М.Таривердиева, среди которых – сложнейшие по вокальной технике «Над пашней сумерки не резки» и «Песня веселого менестреля».

Самым трогательным моментом стало исполнение совсем новой в их репертуаре песни «Зеленая карета» А.Суханова. Полтора часа пролетели, как один миг. На бис ребята исполнили всеми любимую «Дорогие мои москвичи».

А дальше были объятия, цветы, поздравления и вопросы о дате выхода нового альбома. «Можно песню окончить и простыми словами, если эти простые слова горячи…». Я надеюсь, что мы еще встретимся с вами, Трио «Отражение»!

 М.СИДНЕВА, фото автора

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''