сегодня: 29 марта 2024 г 10:22

Статьи

11 Сен 2014 15:49 Автор: С. Серова

Управа Крюково: Мы самые веселые!

Управа Крюково: Мы самые веселые!

В День города концертная эстрада управы района Крюково расположилась в самом живописном месте Парка Победы – между каскадом фонтанов и берегом Большого пруда.

Правда, найти концертную площадку оказалось не так уж просто. Сотрудники управы проявили незаурядную фантазию, поместив герб района Крюково не на стенде эстрады, как это сделали другие организаторы, а на воздушном шарике! Он весело крутился в воздухе над сценой, видно его было издалека, но не каждый догадался прочитать шарик. Тем радостнее было узнавание: «Наши!».

На эстраде выступили участники творческих коллективов района: детско-юношеские танцевальные группы «Звездочки» и «Виктория», солисты Степан Степанченко, Алина Носуленко, Дмитрий Волков, участник программы «Живой звук» на канале «Россия 1» Дмитрий Веселов и Григорий Юрченко.

На площадке департамента спорта продемонстрировали свое мастерство ученики школы «Катори» Дворца единоборств. В кимоно и с деревянными мечами они показали самые зрелищные элементы японского традиционного фехтования «Боккен», когда «самурай» вежливо кланяется, потом вдруг выхватывает из ножен меч, производит серию молниеносных ударов и возвращается в величественную позу покоя и невозмутимости.

На той же спортивной эстраде танцевальная пара крюковчан исполнила вариант аргентинского танго, без каких-либо артистических прикрас – танец укрощенных страстей, благородный и сдержанный, полный томления души и музыки тела.

А группа «Стрит-проджект» Федерации аэробики под музыку в стиле рэп азартно исполнила сложнейшую композицию, которую танцем назвать можно лишь условно.

На следующий день праздник продолжился уже на территории района Крюково. 7 сентября бульварная зона 20-го мкрн стала местом проведения общемосковского ретро-фестиваля «Городские романтики».

На площадке между корпусами 1535 и 1540 состоялась спортивная детско-юношеская программа, посвященная Дню города. Соревнования по шашкам и шахматам, стритболу, волейболу и мини-футболу прошли в разных возрастных группах. Победителей ждали подарки и грамоты.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''