сегодня: 29 марта 2024 г 03:32

Статьи

09 Ноя 2018 08:41

Ты – звезда танцпола

Ты – звезда танцпола

Участниками конкурса «Ты – звезда танцпола» стали коллективы Москвы, городов Московской области и Твери. Победители определялись по номинациям всех разновидностей хореографического искусства.

В жюри решение принималипредседатель жюри Заслуженный артист РФ и заведующий кафедрой «Искусство хореографа» РГУ им. А.Н. Косыгина Александр Ковтун, а также педагог-хореограф студии Аллы Духовой TODES Алиса Соловьева, режиссер-балетмейстер КЦ «Зеленоград» Виталий Митин, победитель Чемпионата мира в ЛосАнжелесе по хип-хопу DECKI (Евдокия Горбадей, Зеленоград). Организаций и проведением нашего зеленоградского грандиозного двухдневного фестиваля «Ты – звезда танцпола» занимались сотрудники Культурного центра под руководством Михаила Пущина. Лауреатами по номинации «Народный танец» стали хореографический коллектив «Виктория» (руководитель Маргарита Короткая) и театр танца «Зеленоградочка» (руководитель Алина Счаснович) зеленоградского ДТДиМ.

Коллектив «Гармония» спортивной школы «Рекорд» №114 победил в «Эстрадном шоу» (руководитель Наталья Тезина). Ансамбль эстрадного танца STAR KIDS зеленоградской школы танца «Феерия» (1-е место, рук. Елена Сысоева), «Виктория» и группа «Лайм» из Твери стали лауреатами в номинации «Эстрадный танец».

Победителями конкурса по номинации «Хип-хоп танец» в младшей группе стала группа D-STYLE из города Дзержинский (руководитель Яна Куликова), в средней – группа funKyKids из Волоколамска (руководитель Илья Еременко, зеленоградец).

В старшей группе борьба развернулась между Rangerscrew из Зеленограда (1 место, руководитель Семен Касьянов) и группой NOSTRESS из Красноармейска (2 место, руководители Александр Грибков и Валерия Малышевская).

Московский хип-хоп имеет зеленоградские корни!

Своим главным титулом DECKI (Евдокия Горбадей) конечно же, считает победу в ЛосАнжелесе на WOD (чемпионате мира по хип-хопу) в 2018. На ее мастер-класс собрались почти все участники конкурса!

 – Почти все зеленоградские последователи хип-хопа работают и занимаются в Москве, – сообщила Деки. – И на всех престижных соревнованиях по хип-хопу почти все москвичи, занимающие призовые места, имеют зеленоградские корни!

Она родилась, выросла и живет с мамой в Зеленограде, окончила школу №1739 и школу искусств им. Дягилева. Теплые воспоминания сохранились об учителе русского и литературы Наталье Владимировне Шеппе и о руководителе хора «Кантилена» Ирэне Леонидовне Сарнацкой. Хип-хоп вошел в ее жизнь с детства, как глубокая внутренняя потребность выразить себя именно в этой области, ведь по папе она имеет афро-американские корни. Папа живет сейчас в одном из государств Карибского бассейна, но всегда интересуется успехами дочери и гордится ее достижениями. Вдвоем с подругой Деки принимала участие в праздничном шествии Дня города, и африканские ритмы их азартного танца гармонично вписались в структуру городского искусства.

С 14 лет Деки работает хореографом действующих чемпионов мира ApesCrewв московской студии танца. В Зеленограде она создала и стала яркой участницей группы Les-Brothers. Она представила своих друзей из Rangerscrew («бригада конной полиции») и NOSTRESS– название песни французского автора с простыми словами: Дело не в том, что я ленивый, Я думаю, я просто сумасшедший…

Смешно? Но эти ребята умеют работать до седьмого пота, хотя никогда не претендуют на лавры трудоголиков. И в наш мир зачастую показного усердия они несут нотки простоты и искреннего общения.

Светлана СЕРОВА, фото автора и КЦ «Зеленоград»

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''