Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 10:54

Статьи

05 Май 2016 10:22
Просмотров:

«Цветик-семицветик»

«Цветик-семицветик»

В конце апреля два зеленоградских хореографических коллектива – «АКЦЕНТ» и «STAR KIDS» (рук. педагог Е.Сысоева) – приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Цветик-семицветик».

Президент конкурса – заслуженный артист России, актер, певец и телеведущий Александр Олешко. Конкурс проходил в ВДЦ «Орленок», в Туапсе (Краснодарский край). Творческий замысел педагога и уровень подготовки детей оказались достойны наград победителей конкурса-фестиваля: коллектив эстрадно-спортивного танца «АКЦЕНТ» завоевал звание лауреата, а «STAR KIDS» – дипломанта 1-й степени. Дети и родители двух коллективов под руководством педагога объединились в этой поездке. При этом ребята из эстрадно-спортивного танца «АКЦЕНТ» (школа №853, подразделение «Логотон») имеют нарушение слуха и все-таки уже несколько лет успешно занимаются эстрадно-спортивным танцем.

Большой поддержкой стали для них ребята из коллектива эстрадного танца «STAR KIDS», несмотря на то, что каждый коллектив ехал на конкурс с целью побороться за награду. Уже на месте Е.Сысоева должна была принять важное решение: перед ней стоял выбор, в какой номинации заявить коллектив «АКЦЕНТ», где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Для этой категории организаторами конкурса была предложена отдельная номинация «Лепесток надежды», но Елена рискнула и заявила ребят наравне со всеми в номинации «Театр танца». Организаторы конкурса отговаривали ее, так как общий уровень участников был очень высок. Но педагог не сомневалась, что ребята справятся и смогут достойно представить свой коллектив. Ведь у них, как и у обычных детей, есть своя заветная мечта – почувствовать себя настоящими артистами! В состав звездного жюри «Цветика-семицветика» вошли видные деятели искусства, актеры театра и кино, композиторы, телеведущие и продюсеры шоу-программ. Участие в конкурсе стало настоящим праздником творчества для зеленоградских ребят и предоставило им уникальную возможность продемонстрировать свое хореографическое искусство. Для всех участников это было еще и время творческих встреч, мастер-классов от лучших педагогов, актеров и музыкантов. Коллективу эстрадно-спортивного танца «АКЦЕНТ» выпала особая честь – открытие фестиваля и выступление на главной площади вместе с Александром Олешко. А еще зеленоградцев посвятили в «орлята» и познакомили с множеством легенд и уникальных историй этого чудесного места. Они побывали в музее авиации и космонавтики. Конкурсные испытания стали настоящим трамплином в будущее: преодолевая все трудности и поверив в себя и в свои силы, юные зеленоградцы с успехом раскрыли свои таланты. «Цветик- семицветик» сделал их сильнее, счастливее и добрее, подарил массу удовольствия от участия, общения, моря, солнца и незабываемые впечатления!

А.ВАСИЛЬЕВ

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь