Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 01:16

Статьи

09 Фев 2017 11:25
Просмотров:

Сказка закулисья

Сказка закулисья

Наверное, всем нам в детстве хотелось оказаться в сказке, стать волшебником и раскрасить этот будничный мир в яркие цвета. И у юных зеленоградцев теперь есть возможность осуществить эту мечту.

«Ребята, а кто-нибудь уже был в нашем театре?», – спрашивает дама, похожая на добрую волшебницу. И по фойе тут же эхом разносятся звонкие детские голоса: да, да, да!

«Но сегодня, – тихо, почти заговорщицки продолжает волшебница, а по совместительству заместитель художественного руководителя по проектной работе Ирина Шадрина, – вы побываете там, где не ступала нога простого зрителя».

И восторженная тишина заполняет Ведогонь-театр. Это вовсе не отрывок из детской сказки. Хотя, надо признаться, что волшебный мир закулисья для непосвященного действительно напоминает сказочный лабиринт. И чтобы хоть немного прикоснуться к этому волшебству, Ведогонь- театр организовал экскурсии для детей и их родителей. Затаив дыхание, входят ребята в зал. Здесь идет репетиция. Пока артисты отдыхают, у ребят появляется возможность подняться на сцену и заглянуть за кулисы. Затем по запутанным коридорам они попадают туда, где хранятся декорации, реквизит, костюмы, и узнают, кто же следит за всем этим богатством и о людях, которые создают театральную сказку.

Экскурсия по зеленоградскому театру стала не только увлекательным, но и познавательным приключением. Ее участники познакомились с театральным процессом изнутри и, кажется, поняли, что театр – это огромный труд многих людей. Труд, который дарит людям волшебство.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь