Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 05:11

Статьи

07 Июл 2016 09:12
Просмотров:

Сияние прозрачной акварели

Сияние прозрачной акварели

В КЦ «Зеленоград» продолжается выставка «Акварельные путешествия» Джумажана Акулова – художника по призванию и инженера по образованию.

Выставка «Акварельные путешествия» – результат многолетнего труда художника и его путешествий по миру, без которых он себя не мыслит. Д.Акулов объездил практически весь мир: Север и Дальний Восток, горы Кавказа, Памира и Тянь-Шаня, Иран, Китай и Японию, Европу и Северную Америку. Свои впечатления он отображает в акварелях и делится со зрителями красотой и величием тех стран, которые ему посчастливилось увидеть. Техника акварели очень сложна, она захватывает художника своей непредсказуемостью и удивительными возможностями.

Произведения Д.Акулова выполнены с любовью и необычайно выразительны. Северное сияние, отроги гор, морская стихия, закаты и восходы, города – все пейзажи художника восхищают и умиротворяют. Джумажан Мажитович Акулов родился 15 сентября 1950 г. в Ташкенте в семье военнослужащего. Окончив Ташкентский институт электросвязи, с 1972 по 1995 г. работал в Магаданской области сначала инженером измерительной лаборатории, затем главным инженером областного управления связи в Магадане.

С 1995 по 2000 г. Акулов был полномочным представителем Министерства связи России в Чеченской Республике. Участвовал в реализации многих телекоммуникационных проектов мирового уровня: цифровой волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Москва – Хабаровск, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Новороссийск. Награжден орденом «Знак Почета», имеет звания «Мастер связи» и «Ветеран труда».

Выставка, открытая в фойе КЦ «Зеленоград» ежедневно с 10.00 до 19.00, подарит зрителям незабываемые эмоции и впечатления от соприкосновения с тонким и изысканным миром художника. Вход свободный. 6+

С.СЕРОВА, фото автора

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме