сегодня: 19 апреля 2024 г 08:15

Статьи

15 Сен 2014 13:48

Поймать творческую волну

Поймать творческую волну

С 5 по 7 сентября в Солнечногорском районе с размахом прошел первый молодежный форум «Елки-Палки». Организаторы мероприятия – районный Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму и Молодежный центр «Подсолнух».

Целых три дня на территории серф-кайт клуба, скейт-площадки, Зеленого театра, а также в клубе «Каре» можно было разнообразить свой обычный досуг, отлично проведя время. Так сказать, поймать творческую волну, окунувшись в море позитива.

Открылся форум «Елки-Палки» в «Каре» хип-хоп фестивалем «Sun Hop Pro Fest». Фестиваль собрал участников и зрителей из Солнечногорска, Орехово-Зуево, Москвы и Химок. Лучшим рэп-исполнителем стал Сергей Свешников, MeLkiY, из Солнечногорска. Звания «Лучшая рэп-группа» удостоены участники их Химок – группа «Under Moscow united». Призом зрительских симпатий награжден Ан Лис из Орехово-Зуево, победитель прошлого года.

Эстафету форума принял открытый конкурс диджеев «DJ-marafon», который прошел тем же вечером в клубе «Каре».

По задумке организаторов конкурс превратился в многочасовую дискотеку в стиле нон-стоп. Конкурсанты представили 30-минутные музыкальные программы, в которых был использован не простой набор звуков, а креативные, художественно осмысленные, гармоничные музыкальные произведения с использованием современных технических средств. Судьями выступили опытные солнечногорские диджеи. Гран При конкурса удостоен Dj CrazyMops, 1-е место – Dj Ivan Kokorev, 2-е – Dj Sergino, 3-е – Dj Ice Maxi.

Второй день форума «Елки-Палки» был посвящен рок-культуре: на сцене Зеленого театра в городском парке состоялся открытый молодежный рок-фестиваль «Мой рок». Здесь можно было услышать и песни собственного сочинения, и хорошо известные хиты отечественных и зарубежных рок-коллективов в исполнении 9 групп из Солнечногорска, Королева, Твери и Шаховской.

«Лучшей группой» признана молодая, но перспективная солнечногорская рок-команда «Не До Смеха», в номинации «Лучший вокалист» отличился представитель рок-группы «Tiavara» из Королева, «Лучшим барабанщиком» стал ударник «M.O.J.O.» из Москвы, звания «Лучший бас-гитарист» удостоен представитель «Become A Dream», Тверь. А ребята из «Rocket Jump» из Москвы настолько порадовали публику, что жюри вынесло единогласное решение – наградить коллектив кубком Гран При фестиваля. Сюрпризом фестиваля стало незабываемое фаер-шоу.

В заключительный день форума «Елки-Палки» на скейт-площадке городского парка стартовал Открытый чемпионат по брейкингу «Колхоз Jam7». К участию в нем были приглашены представители молодого поколения, увлекающиеся брейк-данс культурой, а также команды и студии брейк-данса.

Ежегодно в чемпионате принимают участие представители Москвы, Зеленограда, Клина, Твери, Ржева, Старицы, Дмитрова и др. А в нынешнем году принять участие в «Колхоз Jam7» прибыли и представители зарубежья из штата Майями, США, Венесуэлы, Южной Америки. Оценивали танцевальные па участников профессионалы: МАТРОС (Солнечногорск, Dark Horse Crew); ECKSZOOBERANTE-GROUND ZERO CREW (USA, Miami); L-F. aka LAY-FAR Kaleidoscope-Crazy Zoo (Сыктывкар); КОТ HI-TECH и DARK HORSE CREW (Киев).

Среди детей победителями стали БУРЯ (SOD), Солнечногорск, Микс («Капли Стерео»),

Солнечногорск, Пивбой «(Капли Стерео»), Солнечногорск, Юла (SOD), Солнечногорск. У взрослых в парах 2х2 места распределились так: 1-е место – Ваня (DARK HORSE CREW), Балаково и RAPHAEL, Венесуэла; 2-е место – Сударь, Москва и Спайки, Москва; 3-е место – Муслим буги (Essence), Москва и Монах (DARK HORSE CREW, HIGH SQUAD), Солнечногорск.

В рамках брейк-чемпионата прошел яркий конкурс граффити, выставка прикладного искусства «рукастых» творческих молодых солнечногорцев и конкурс «Фотосушка»

Вот так звучно, эмоционально и радостно вошла осень в Солнечногорск. 

Рубрика: Культура
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''