Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 06:16

Статьи

18 Авг 2016 07:26
Просмотров:

Открытие сезона творчества

Открытие сезона творчества

В КЦ «Зеленоград» открывается новый творческий сезон, который совпадает с началом учебного года. Это благодатная пора, чтобы уделять больше времени своим увлечениям, занятиям творчеством и профессиональным искусством, посещая различные творческие студии и коллективы.

КЦ «Зеленоград» – современный культурный центр, на базе которого функционирует более 80 коллективов, где успешно развиваются как традиционные направления клубной работы, так и транслирующие современные тенденции. Объединения в области музыкального, театрального, танцевального, изобразительного, декоративно-прикладного, художественного и научно-технического творчества работают на протяжении многих лет, успешно показывают свое искусство не только в Зеленограде и Москве, но и становятся участниками и лауреатами зарубежных конкурсов и фестивалей.

Студия Виталия Сурмы

С сентября в КЦ «Зеленоград» начнет работу новое объединение – студия бального танца Виталия Сурмы – 4-кратного серебряного призера чемпионатов России по бальным танцам среди профессионалов. Виталий – один из самых ярких партнеров популярного проекта «Танцы со звездами», ведущий танцевальных мастер-классов для участниц конкурса «Мисс Россия», обладатель международной тренерской и судейской лицензий WDC. Кроме того, он занимается организацией и проведением балов и других торжественных событий. Именно В.Сурма был удостоен чести провести Церемониальный бал в Государственном Кремлевском дворце. В.Сурма набирает группы детей от 4 до 15 лет для занятий бальными танцами. Под руководством опытного преподавателя ребята смогут освоить джайв, танго, самбу, фокстрот, пасодобль, румбу, вальс и др. Для тех, кто имеет классы мастерства, формируются отдельные группы. Также осуществляется подготовка танцоров к турнирам по спортивным бальным танцам.

В новом творческом сезоне в КЦ «Зеленоград» продолжат свою работу одиннадцать разножанровых коллективов, которые имеют звание «Народный» и «Образцовый». А именно: Народный коллектив вокально-оперная студия «Бельканто» Руководитель – Евгений Иванов. Коллектив, в составе которого любители сольного классического пения, ведет активную концертную деятельность. Репертуар студии обширен, но основной акцент делается на исполнение арий, романсов, постановку сцен из опер в лучших традициях русской и итальянской вокальной школы.

Народный коллектив молодежный хор «Возрождение» Руководитель – Марина Кузнецова. Коллектив является лауреатом и призером международных фестивалей и конкурсов. Разнообразие репертуара, академическое хоровое пение, современный подход к выбору хоровых аранжировок, постоянный поиск новых форм сценической хоровой выразительности.

Народный коллектив академический хор «Ковчег» Руководители – Андрей Чернецов и Ирина Карпман. Коллектив более чем с 30-летней историей является лауреатом московских, российских и международных фестивалей и конкурсов, ведет активную концертную и конкурсную деятельность. Лучшие традиции русского вокального хорового искусства, академическое хоровое пение, духовная и народная музыка, основы вокала, элементы музыкальной теории и сольфеджио, навыки сольного и ансамблевого пения.

Народный коллектив театр- студия «Контакт» Руководитель – Татьяна Силина. В репертуар студии входят как довольно известные пьесы и спектакли, так и те, которые не ставились в профессиональных театрах. Коллектив занимается гастрольной деятельностью и является лауреатом и дипломантом многих конкурсов и фестивалей.

В театре открыта детская театральная студия, где формируют навыки актерского мастерства, сценической речи и пластики у детей младшего возраста. Руководитель – Наталия Задорожная.

Народный коллектив танцевально-спортивный клуб «Весна» Руководители – Тамара Шокина и Владимир Левченко. В клубе обучают европейским и латиноамериканским танцам, таким как медленный вальс, танго, квикстеп, самба, ча-ча-ча, джайв. Воспитанники принимают активное участие в концертах и соревнованиях всероссийского и международного уровня. Двери коллектива открыты и для людей старшего поколения, которым предлагается заниматься бальными танцами во взрослой группе «Сеньоры».

Народный коллектив балетная студия «Грация» Руководитель – Галина Епанчинцева. Коллектив, история которого насчитывает более 30 лет, соединил в своем творчестве лучшие традиции балетной школы России и современные тенденции в классической хореографии. Является лауреатом международных, всесоюзных, всероссийских и московских фестивалей и конкурсов. Партерная гимнастика, классическая хореография, постановка игрового и сюжетного танца для самых юных участников.

Народный коллектив театр танца «Сапфир» Руководители – Ольга Климашева и Надежда Потапова. В коллективе дети станут участниками сюжетных хореографических номеров, их мамы смогут самореализоваться в танцевальной группе «Сударушка» и группе дизайна и шитья «Сапфировые иголочки», а все вместе будут организовывать театральные и танцевальные постановки, интерактивные календарно-обрядовые праздники для жителей города.

Образцовый коллектив хореографическая студия «Юнион» Руководитель – Екатерина Галкина. Занятия классической и современной хореографией с элементами народного, сценического и историко-бытового танца, участие в различных конкурсах, фестивалях и концертах.

Образцовый коллектив студия керамики «Дилижанс» Руководитель – Елена Емельянова. В студии каждый может создать своими руками интересные и полезные вещи для дома. Изготовление из глины предметов домашнего интерьера, обжиг изделий в печи, путешествия по музеям и мастерским городов России, проведение творческих выставок и мастер-классов.

Образцовый коллектив творческая студия «Зебра» Руководитель – Светлана Андреева. Рисование, основы дизайна, лепка, конструирование, виртуальные путешествия по музеям, мультипликация, создание коллективных творческих проектов, мастер-классы для детей и родителей.

Образцовый коллектив танцевальная студия «Вдохновение» Руководители – Елена Сохоневич и Ольга Набатова. Большой и дружный коллектив с богатой сценической историей, лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов. Танцы народов мира, классический, историко-бытовой, эстрадный танцы, занятия ритмикой, партерная гимнастика.

Образцовый коллектив хоровая капелла мальчиков «Орлята» Руководители – Андрей Чернецов и Ирина Карпман. Уникальный коллектив, сохраняющий и поддерживающий традиции русского хорового искусства, является победителем всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, выступает на лучших площадках города. В капелле три хора разных возрастных категорий: хор дошкольников, хор младших школьников и старший хор.

В августе все объединения начнут свою работу с набора новых участников – будущих звезд Зеленограда. Уже началась запись в клубы «Силуэт» (корп.1432 и 1444) и «Радуга». (корп.1006 и 1013а), где детям и взрослым предлагается большой выбор кружков и студий хореографии, вокала, прикладного творчества и дизайна, театрального искусства, моделирования, фитнес-программы.

С 15 августа идет набор в творческие коллективы и студии КЦ «Зеленоград». Узнать всю интересующую информацию и записаться в любое объединение можно на сайте центра http:// dkzelenograd.ru, по телефонам: 8-499-734-3171 и 8-499-735- 7370 либо оставить заявку у дежурного администратора КЦ «Зеленоград».

 

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме