Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 00:40

Статьи

29 Мар 2017 21:19
Просмотров:

Ночь в театре

Ночь в театре

Ежегодная акция «Ночь в театре» прошла 26 марта и была посвящена столетию революции 1917 года в России. Вместе с артистами Ведогонь-театра зрители смогли окунуться в атмосферу того кровавого неспокойного времени и практически стать очевидцами минувших роковых событий.

Программа, которую специально подготовил зеленоградский театр, оказалась разнообразной и насыщенной. Открыл вечер футуристический спектакль- реконструкция в духе русского авангарда 20-х годов «Рабочим Курска, до-бывшим первую руду» по поэме В.Маяковского. Действие происходило в пространстве инсталляции фотомонтажного цикла, созданного в 1924 году художником Юрием Рожковым. Музыка революции прозвучала в этот вечер и в стихах Сергея Есенина и Владимира Маяковского.

В рамках нового проекта «Читаем вслух» артисты театра прочли отрывки из дневников и писем очевидцев революции. Зрители смогли прожить 1917 год вместе с такими авторами, как Иван Бунин, Александр Блок, Зинаида Гиппиус и др., и взглянуть под разным углом на то, как развивались события. Завершением «Ночи в театре» стал видеопоказ спектакля «На дне» по пьесе М.Горького, поставленный в 2009 г. народным артистом России Александром Кузиным на сцене Ведогонь-театра.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь