Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 21:06

Статьи

25 Авг 2016 08:12
Просмотров:

Не бывает маленьких ролей, бывают маленькие артисты

Не бывает маленьких ролей, бывают маленькие артисты

Для хороших актеров не существует дурных ролей – так считал немецкий поэт, теоретик искусства и драматург Ф.Шиллер. В Зеленограде талантливых артистов готовят в Детско- юношеском учебном театре «Ведогонь» на базе школы №854.

Руководитель театра Антон Васильев не понаслышке знает о том, что маленьких ролей не бывает. В его театральной студии даже самые юные актеры раскрывают в себе большие таланты. Сегодня в преддверие нового учебного года Детско-юношеский учебный театр «Ведогонь» объявляет набор. Учреждение предлагает одаренным зеленоградским детям занятия в творческих объединениях. Для ребят, мечтающих покорить Большой театр или индустрию кино, в учреждении открыты театральные студии. В них детей от 5 до 18 лет обучат сценической речи и движениям, дадут базовые знания режиссуры, привьют навыки актерского мастерства. Занятия ведут профессиональные педагоги.

Для тех ребят, которые видят свое призвание во владении искусством слова, проводятся занятия по театральной журналистике. Преподаватели студии обучат грамотному изложению мысли, театральной аналитике. Кроме того, детский «Ведогонь» готовит будущих вокалистов. Опытные педагоги поставят голос, научат правильной технике дыхания, познакомят с основами сценической вокальной культуры. А более энергичным молодым зеленоградцам учреждение предлагает занятия современными танцами и аэробикой.

Профессиональные педагоги изо дня в день вкладывают весь свой опыт в подрастающее поколение. В минувшем году преподаватели успешно занимались с ребятами из 10 групп. Оценить плоды творческого труда можно в новом театральном сезоне, когда ребята покажут несколько премьер. По словам А.Васильева, самые юные воспитанники театра сыграют в постановке Л.Берендюхиной «Тайна стоптанных туфелек» по мотивам сказок Братьев Гримм.

Репертуар у театра, надо сказать, обширен. Здесь ставят как современные пьесы, так и классику. Предыдущий сезон завершился рядом премьерных спектаклей, рассчитанных на самую разную аудиторию. Среди них литературно-музыкальный спектакль «Все, что было не со мной…» по произведениям советских авторов в постановке О.Бальби; спектакль по роману американского писателя Р.Кормье «Шоколадная война» в постановке Е.Зотовой и ее ученицы А.Чернышевой; волшебный детектив «Лис Улисс и Дух Зимы» по пьесе Ф.Адра. А завершил театральный сезон спектакль по рассказам В.Шукшина «Шукшиниада» (худрук проекта – А.Васильев).

Выбор репертуара учитывает, во-первых, доступность материала для самих актеров, чтобы, вживаясь в роли, они чувствовали все тонкости характеров своих героев; во-вторых, тема должна быть актуальна и интересна для зрителя. Гостями театра становятся люди разных возрастов, и трупе необходимо удовлетворить вкус каждого. Благодаря специальной программе для дошколят юные актеры не только развивают память, внимание и концентрацию, но и успешно воплощают полученные навыки в жизнь.

Помимо театрального искусства, педагоги детской театральной студии предлагают широкий спектр видов изобразительной деятельности и обучают основам математики в игровой форме.

Учреждение располагается по адресу: Зеленоград, корп. 617. Тел. 8-499-734-6008. Н.Г.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь