сегодня: 28 марта 2024 г 18:26

Статьи

31 Мар 2016 09:18

Наши в Могилеве

Наши в Могилеве

Коллектив Ведогонь- театра вернулся из Могилева (Белоруссия), где проходил Международный молодежный театральный форум «МA RT.КОНТАКТ- 2016».

На форуме были представлены театры России, Украины, Германии, Болгарии, Армении, Литвы, Молдовы и, конечно, Белоруссии. Фестиваль, который уже 11-й раз проводил Могилевский областной драматический театр, как всегда, вызвал небывалый интерес у публики – все спектакли проходили при переполненных залах. Особое внимание еще до показа почувствовал наш театр, так как «Васса», которую привез на форум Ведогонь-театр – лауреат Российской Национальной театральной премии «Золотая маска».

Спектакль оправдал ожидание публики: зрители стоя долгими аплодисментами благодарили актеров, а на следующий день, на традиционном обсуждении театральными критиками просмотренных спектаклей, он был назван одним из самых ярких впечатлений форума.

Участники «Лаборатории молодого критика», которой руководил доктор филологических наук Андрей Москвин (Варшавский университет, Польша), посчитали творческий коллектив спектакля «Васса» лучшим актерским ансамблем. Но мы привезли с собой не только впечатления от форума, что самое главное – почувствовали, как и все его участники, необходимость соприкосновения культур разных стран.

Т.ШАЛИКОВА, руководитель литературной части Ведогонь-театра, фото А.ПАСКЕЕВОЙ

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''