Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:57

Статьи

20 Июл 2018 07:08
Просмотров:

Кино – это любовь, помноженная на труд

Кино – это любовь, помноженная на труд

Несколько месяцев назад гостем нашей редакции был зеленоградец, оператор-постановщик, кинорежиссер Алексей КОСОРУКОВ. В газете было опубликовано интервью с этим интересным человеком, настоящим мастером своего дела, специалистом высокого класса.

Публикация нашла отклик у наших читателей. Они звонят нам и спрашивают, над чем сейчас работает Алексей, какие еще проекты были им осуществлены, какие планы на будущее.

 Как мы уже писали, Алексей родился в Москве. Закончил школу №1234, затем в 2012 году РГГУ (специальность «менеджмент организации»). После окончания университета работал в должности помощника директора в частной компании. Затем поступил на стажировку в продакшн-компанию, которая снимала рекламу для крупных российских и зарубежных предприятий – Fresh Production. Там он начал самостоятельно снимать небольшие ролики. Один из них о том, как снимают рекламный ролик – BTS (behind the scenes).

Это была его первая киношкола, так как все абсолютно приходилось делать самому: съемка, монтаж, цветкор, интервью, выбор музыки и т.д. Было трудно, знаний не хватало. Чтобы профессионально расти, нужно было срочно получить образование в этой сфере.

И Алексей уехал учиться в Америку, мировой центр кинопроизводства, своего рода Мекку, куда стремятся приехать учиться и работать талантливые операторы, режиссеры, актеры со всего света. Было решено ехать учиться в NYFA (New York Film Academy). С 2014 по 2015 год Алексей Косоруков учился в киноакадемии по специальности «кино» и «режиссура кино». Снял выпускную короткометражку «There is Love». Будучи режиссером этого фильма, Алексей получил приз «За лучшую операторскую работу», а фильм был отмечен в номинации «Лучшая драма» на фестивале «Flamingo Film Festival». После выпуска начал работать оператором, одновременно подрабатывая фокус-пуллером и иногда ассистентом преподавателя в самой Академии кино.

 В общей сложности он прожил в Америке 3,5 года, большей частью в Нью-Йорке. Периодически выезжал в другие города и страны на съемки. Например, в Канаду, где снял короткометражку «High Hopes» для режиссера Кристины Деккер. В июле 2017 года в Нью Йорке Алексей Косоруков снимает короткометражный фильм «Liberal Jews» (этот фильм был отобран для участия в фестивале «Independent Short Awards» в Лос Анджелесе). Затем переезжает в Лос Анджелес, а спустя некоторое время возвращается в Москву.

Одной из наиболее значимых своих работ Алексей считает клип для известного российского рэпера L'One, который работает с группой «BlackStar». Далеко не каждому выпадает шанс поработать с таким большим артистом. Клип снят в Нью-Йорке, на песню «Медаль на медаль». Здесь он был и операторомпостановщиком. Работал с молодым режиссером Айсултаном Сеитовым. Алексей Косоруков совместно с турецким режиссером Али Озаном Акином в Нью-Йорке снял фильм «Goodbye» («Прощай») и получил награду за лучшую операторскую работу по версии фестиваля «New York Independent Film Festival». Фильм «Treasures Under the Rocks» («Сокровища под камнями») был снят Алексеем в Нью-Йорке, совместно с режиссером Анной Антоновой, и получил награду на Сеульском кинофестивале в номинации «Выдающаяся работа».

Сотрудничая с одним из крупнейших ресторанных холдингов «Maison-Dellos», снял два рекламных ролика для ресторана-кафе «Пушкин». Первый ролик «The Writer» («Писатель») был размещен в соцсетях и получил множество положительных откликов у публики. Второй ролик для того же ресторана под названием «Shot» («Выстрел») был снят совместно с режиссером и труппой иммерсионной оперы «Пиковая дама», которая пользуется большой популярностью в Москве. Об этой опере писали такие издания, как Vogue, GQ, Forbes, Афиша и многие другие. На кинофестивале «Lionshead Film Festival» в Далласе (США) фильм «Великая Дарья» («Daria the Great») получил награду в номинации «Best overall film».

География его работ достаточно обширна. Например, в Париже Алексей Косоруков снял клип «Le Personnalite». Когда весной в нашей газете вышла первая статья об Алексее, он находился в Китае. Там он снимал полнометражный фильм на 35-миллиметровую пленку, что представляет особый интерес в профессиональном плане. Также Алексей снял несколько клипов для российской группы «Last Lover». Один из них, клип на песню «In the Dark», будет участвовать в конкурсе музыкальных клипов Каннского кинофестиваля. В настоящее время Алексей монтирует этот клип. А также готовится к съемкам нового фильма, которые состоятся в Турции летом следующего года. Пожелаем же ему удачи!

Иван ЛЮБИМОВ

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме