Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 03:06

Статьи

13 Апр 2017 14:51
Просмотров:

Анна Ковальчук: Следователь, Маргарита и просто красавица

Анна Ковальчук: Следователь, Маргарита и просто красавица

Анна Ковальчук родилась 15 июня 1977 г. в семье потомственных педагогов. После окончания школы планировала поступать в Ленинградский политехнический институт, чтобы заниматься кибернетикой. Но по зову души поступила в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Еще студенткой была принята в труппу Театра им. Ленсовета. Заслуженная артистка России. В 2005 г. снялась в сериале В.Бортко «Мастер и Маргарита» в роли Маргариты. Снимается в кино, играет в театре. Замужем, двое детей.

Актриса живет и работает в Санкт-Петербурге, вдали от шумной столичной тусовки, поэтому о ее жизни известно не так много. По жизни Анна много чем занималась: спортом, танцами… Она искала себя: снималась в рекламе, клипах, вела программу на телевидении.

Все полученные навыки пригодились ей в актерском ремесле. Считает, что никогда не знаешь, кого будешь играть завтра, поэтому актеры должны уметь все. Анна человек практичный, обожает фруктовые букеты, особенно после спектакля, когда голодная. А еще она очень любит мелкие розы.

Широкая аудитория знает ее как актрису. Но ведь она еще и певица – больше двух лет исполняет партию Геллы в мюзикле «Мастер и Маргарита». Как говорит сама Анна, ей все время хочется чего-то нового, вот и расширяет свой актерский диапазон, экспериментирует. Когда продюсер мюзикла позвала ее не только играть, но и петь, она рисковала, конечно: ведь рядом на сцене работали профессиональные вокалисты. Репетировала много, в т.ч. дома, ее сын даже запомнил наизусть партию Геллы. И все получилось.

Ковальчук продолжает заниматься вокалом, участвует в концертах, закончила работу в музыкальной студии над своей первой песней «Наедине». Это душевная композиция о любви к детям, Богу, миру. Она уверена, что самое большое воздействие на человеческие эмоции оказывает именно музыка.

Анна обожает своих детей, дочь Злату и сына Добрыню. Ее кредо: если мама не забывает каждый вечер перед сном поцеловать дочь или сына, то, даже если недавно у них случился конфликт, ребенок заснет с другими, позитивными эмоциями. Ковальчук вообще кажется, что и планета как-то быстрее вертится.

У людей теперь клиповое сознание, высокая мобильность – можно в любой момент получить информацию с другого конца света. Благодаря этому, считает она, дети умнее нас. Но, может быть, в них меньше релакса, созидания. Они не успевают увидеть вокруг настоящую жизнь. Хотя кто его знает, что теперь настоящая жизнь. Реальность абсолютно другая.

Идеальная фигура актрисы – это результат ее ежедневной работы над собой, да и с генами повезло. Она регулярно ходит на йогу, занимается разными видами спорта. В багажнике ее машины летом всегда лежат ролики, зимой – сноуборд, а еще катается на лыжах, велосипеде. Бывает, что и на диетах сидит. Анна легка на подъем, любит неожиданно сменить обстановку. Ей кажется, что Россия – это такой Ноев ковчег, и она очень любит отдыхать здесь: в Краснодаре, Невинномысске, Красной Поляне, Сочи. При этом сетует, если бы у нас в Питере был климат потеплее, то я бы отсюда не выезжала. Здесь хвойные леса, море, памятник на памятнике. Обожает Эрмитаж и готова сутки там пробыть, получая невероятное удовольствие. Эх, если бы не надо было зарабатывать на жизнь, а только вкушать удовольствие от путешествия, экскурсий… Но если хочешь получать, надо уметь отдавать: силы, эмоции…

Ковальчук не снимается в проходных сериалах. Ей ставят в вину, что ее очень много показывают по телевизору: «Тайны следствия» крутят бесконечно. Она могла бы в других сериалах сниматься: есть даже хорошие сценарии, не только проходные. Но сериальная ниша для нее уже изучена – она эту книгу прочла. Ей бы хотелось сниматься в кино. Но существует масса препятствий. Возможно, просто нет желания ради работы в картине чем-то пожертвовать.

Ковальчук регулярно гастролирует. Со спектаклями Театра Ленсовета часто выезжает на гастроли, фестивали. Пермь, Афины… Много где была. Публика в Санкт-Петербурге и регионах очень разная. Случается, один вечер звучат аплодисменты в одном месте спектакля, а в следующий раз – в другом. Ей нравится, что иногда зритель в регионах может даже поначалу не принимать постановку. Привезенное из культурной столицы модное, на ее взгляд, драматическое искусство воспринимается неоднозначно и не сразу. Иногда весь спектакль может быть тишина. Но потом, в конце, люди встают, и раздаются овации. Потому что зрители видят, какое колоссальное количество сил вкладывается в спектакль. И актриса получает от них волну любви, благодарности. Зрители просто отдают ей свои силы. И Анна уходит счастливая, восстановившаяся после спектакля, когда чувствует, что зрителям понравилось. Ради этого она работает, и ничего другого у служителей Мельпомены нет.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме