сегодня: 28 марта 2024 г 20:40

Статьи

30 Апр 2015 17:56

Зона Безопасности

Зона Безопасности

По дорогам Москвы ежедневно передвигается 3,5 млн автомобилей. Еще в 2011 г. по опросу ВЦИОМ транспортные проблемы были поставлены москвичами на 1-е место, обойдя традиционно лидирующую социальную тему.

Один из путей решения этого острого вопроса – организация платных парковок. Как заявил на специальном заседании Совета по правам человека, посвященного проблемам транспортной политики, заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в зоне платной парковки на сегодняшний день создано 45 тыс. парковочных мест. Количество нарушений в этой зоне с момента ее введения сократилось на 64%.

– Самый важный показатель – это снижение числа ДТП. Снизилась детская смертность на дорогах. Она происходит в первую очередь на пешеходных переходах, в основном, из-за того, что ребенок из-за неправильно запаркованного автомобиля не видит транспортное средство, – сообщил Ликсутов.

Готовь асфальт ночью

В 2015 г. в Москве отремонтируют 12,5 млн кв. м дорог. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

– Будут вестись работы не только по замене асфальтового покрытия, но и по замене бордюров. Особенное внимание отводится программе «Моя улица». Город к работам готов, работы будут вестись в основном в ночное время, – сказал Бирюков.


Читайте также:

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''